Злоумышленник напал на милиционера совсем рядом с отделением полиции

В ночь на 5 мая в городе Барышевка под Киевом неизвестный мужчина расстрелял человека в машине возле ресторана. Пресс-служба Национальной полиции сообщила, что жертвой нападения стал заместитель начальника местной полиции. А «Информатор» опубликовал первые фотографии с места преступления.

Стрельбу открыли возле заведения «Маэстро», которое находится на улице Киевский путь. По предварительной информации, преступник выстрелил в полицейского, когда тот выходил или садился в автомобиль Hyundai Tucson. В результате правоохранитель получил тяжелое ранение в шею. Медики оперативно прибыли в ресторан, но не смогли спасти жизнь пострадавшего. Полицейский скончался у них на руках.

На место происшествия съехалось много сотрудников полиции и прокуратуры. Мобильная криминалистическая лаборатория собирала доказательства, чтобы восстановить обстоятельства преступления. Между тем, в Киеве и Киевской области объявили оперативный план «Сирена», чтобы найти подозреваемого. Примечательно, что ресторан находится всего в сотне метров от Барышевского отделение полиции. Отмечается, что погибший не находился при исполнении своих служебных обязанностей.

Напомним, нападение на полицейских в Каменском: появились подробности.

Как сообщала Politeka, полицейский переехал пешехода под Киевом: «решил убежать».

Также Politeka писала, что полицейский устроил серьезное ДТП с немыслимой причине: подробности.