Украинцы шокированы жуткой катастрофой в Макаровском районе Киевской область

В одном из частных домов села Вольное Макаровского района в результате взрыва тротиловых шашек погиб человек, еще трое — получили ранения.

Об этом сообщает Нацполиция региона.

Установлено, что четверо товарищей собирались на рыбалку и один из них решил сконструировать взрывное устройство с тротиловых шашек и запалов от ручных гранат.

От неосторожного обращения, по предварительным данным, взорвалось 400 гр. тротила и буквально снесло на воздух жилой дом. Один человек погиб на месте, еще трое местных жителей получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу.

«Погиб 26-летний мужчина. Трое местных жителей 21, 27 и 38-летнего возраста получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу. Установлено, что четверо товарищей собирались на рыбалку и один из них решил сконструировать взрывное устройство из тротиловых шашек и запалов от ручных гранат», — говорится в сообщении.

Смертельная бойня под Киевом: убит полицейский, начались экстренные меры

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Макаровского отделения полиции и работники взрывотехнического подразделения полиции Киевской области. При проведении осмотра дома, где от взрыва повреждены двери и окна, работники полиции обнаружили и изъяли 2 тротиловых шашки весом 200 и 400 гр. и 4 запала к гранатам.

Также ранее сообщалось, что в одной из столичных квартир произошел загадочный взрыв. Он унес жизнь мужчины средних лет. Детали происшествия поставили правоохранителей в тупик.

Инцидент произошел в здании на проспекте Науки. По предварительным данным, жильцы услышали грохот взрыва и вызвали полицейских. Соседи отмечают, что он был похож на детонацию гранаты. Некоторые видели на месте происшествия женщину, которая выбежала из квартиры за несколько мгновений до взрыва.

Пока правоохранителям не удалось установить, что именно взорвалось в помещении. Как и личность погибшего. Неясно, был ли мужчина хозяином квартиры или неудачно зашел погостить. Известно лишь, что жертва катастрофы выглядит лет на 30.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел на военном заводе: много жертв, подробности трагедии.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.