Участники акции «Бессмертный полк» напали на украинцев в столице Португалии

Об этот рассказал глава Союза украинцев Португалии Павел Садоха на странице в Фейсбуке.

По словам Садохи, украинцы Лиссабона узнали о том, что пророссийские организации при поддержке посольства Росии в Португалии решили провести свою пропагандистскую акцию «Бессмертный полк».

Союз украинцев Португалии и посол Украины пытались предостеречь муниципальную власть Лиссабона насчет потенциальных рисков, но пропагандистам все равно удалось выйти на улицы.

В ответ украинцы решили провести свой мирный протест и устроили рядом митинг с плакатами.

«Представители украинской общины в Португалии узнав из социальных сетей о запланированной акции, также приняли участие в ней, но с плакатами и лозунгами, которые показывают истинную роль Сталина в развязывании Второй Мировой войны и многочисленных жертв сталинского террора и, что касается нынешней московско-украинской войны», — пишет Павел Садоха.

Участникам «Бессмертного полка» не понравились действия украинцев. Коммунисты перешли к рукоприкладству.

«Были вырваны плакаты, вырванный и разбитый телефон одной украинки и после акции было совершено нападение на автомобиль одного активиста украинской общины, которому на глазах его годовалого внука разбили фару в автомобиле и он получил несколько ударов бейсбольной битой по телу», — рассказал Павел Садоха.

Звезда «Квартал 95» без макияжа показала себя настоящую: «не узнать»

По мнению украинца, действия россиян и их приспешников еще раз показали агрессивную и шовинистическую сущность их акций.

Напомним, в сети подняли на смех президента РФ Владимира Путина, который засобирался раздать украинцам паспорта своей страны

Соответствующие снимки опубликовал карикатурист Сергей Елкин на своей странице в Twitter.

Так, на одной из них Путин стоит за колючей проволокой и якобы кричит в громкоговоритель: «Украинец, иди к нам. Тебя ждет сало, горилка и паспорт».

Напомним, тысячи украинцев останутся без гражданства.

Также мы писали, что Россия зазывает к себе украинцев всеми способами.

Еще politeka сообщала, что у Зеленского пояснили необходимость двойного гражданства.