В одном из киевских кафе произошла стрельба по причине ветерана АТО, в результате которой госпитализировали журналиста

Об этом сообщает «Радио Свобода».

«В Киеве вечером 5 мая потерпел огнестрельного ранения Владимир Рунець, корреспондент телеканала «Настоящее время» (совместного проекта Радио Свобода и Голоса Америки). Ранение стало следствием конфликта с бывшим участником боевых действий на Донбассе, который открыл огонь по посетителям кафе», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что журналист был ранен в ногу.

«Его отвезли в больницу и прооперировали. Угрозы жизни журналиста нет, однако нужны еще две операции. По предварительным данным, нападение на журналиста не связано с его профессиональной деятельностью», — подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что виновником стрельбы оказался 45-летний ветеран войны на Донбассе.

«После конфликта из-за денег со своей бывшей девушкой, знакомой журналиста, он приехал в кафе, где она находилась вместе с Рунцем и другими знакомыми, и стал стрелять из винтовки в посетителей. Журналист попытался уговорить его убрать оружие, но был сам ранен в стопу», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что на самом деле погубило пассажиров пылающего самолета: «Вовсе не огонь»

При этом информации о других пострадавших пока нет. Нападавший скрылся с места ЧП.

Как сообщалось ранее, в Киеве в результате стрельбы был ранен журналист.

Инцидент произошел в воскресенье, 5 мая, в Киеве по ул. Героев Днепра, 34 в заведении «Портер Паб». В результате пострадал журналист издания «Настоящее время» Владимир Рунец.

В материале говорится, что в помещение заведения зашел человек и начал выяснять отношения с другими посетителями. В ходе ссоры мужчина достал охотничий карабин и выстрелил в пол. Присутствующие в пабе люди отобрали у мужчины оружие, но после этого он пошел к автомобилю, на котором приехал, достал пистолет Макарова, вернулся в паб и вновь выстрелил в пол. В результате выстрела один из посетителей получил ранение правой стопы.

Следует отметить, что стрелок покинул место преступления, однако затем самостоятельно обратился в Оболонский отдел управления полиции.

Напомним, появились подробности атаки в Киеве: стреляли, били и «задули» газом.

Как сообщала Politeka, в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

Ранее Politeka писала, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки, преступники еще на свободе.