ДТП в Карпатах изрядно напугало украинцев

Грузовик, попавший с туристами в приключение — просто не переоборудован для перевозки пассажиров.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Как известно, в результате ДТП на Закарпатье грузовик с людьми упал в реку. Накануне сообщили о погибших и пострадавших в результате ЧП. Так в тяжелом состоянии находится 25-летняя девушка:

«В реку на Прикарпатье упали семь белорусских туристов — они до сих пор остаются в больнице. В тяжелом состоянии 25-летняя девушка. У нее перелом таза и сотрясение мозга ».

Известно также, что во время аварии в грузовике было 23 туриста из Беларуси:

«В Коломыйской фирме те заказали рафтинг-тур, чтобы лодками сплавиться по реке Черный Черемош. К реке они должны были достаться на грузовике. Но, проехав каких-то 100 метров от места сбора, грузовик внезапно съехала с горы в 40-метровую пропасть. Погибли две туристки и руководитель группы ».

труп, тело

Туристы вспоминают страшные события:

«Снизил передачу, машина дернулась вперед, тормоза отказали, не смог остановить, затянуло в кювет и сбросило вниз. Тех, кто в кузове, тех разбросало, те кто в кабине — кто-то выбрался, кто не выбрался ».

Чтобы достать погибших, грузовик пришлось резать:

«Расстояние из пропасти около 40 метров, часть людей находилась в воде, а другая часть — на берегах. Автомобиль был разрезан — так тела погибших туристов достали», — сообщил глава местного отдела ГСЧС Владимир Чернецкий.

Ученые обнаружили самое древнее насекомое: ему 99 миллионов лет

Напомним, вчера мы писали о том, что в Ивано-Франковской области произошла трагедия.

Три человека погибли, еще одного ищут спасатели в следствии падения авто в реку.

Об этом стало известно из информации, размещенной Управлением ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

В местную реку Черный Черемош с высоты около 40 м упала грузовая машина с туристами.

В разбившемся автомобиле находилось 23 человека:

«В автомобиле обнаружены тела 3 погибших. 19 человек спасены. Судьба 1 человека остается неизвестной», — идет речь в сообщении спасателей.

Напомним и о том, в украинской столице на проспекте Григоренко произошло крупное ДТП с участием восьми автомобилей. Известно, что пьяный водитель Mercedes разнес в дребезги семь авто.

Пьяный неадекват протаранил забор местной автостоянки и разгромил семь припаркованных там машин. ДТП произошло около 00:30:

«Автомобиль Mercedes двигался по проспекту Григоренко в сторону улицы Бориса Гмыри. Водитель машины проигнорировал разделение проезжей части и вылетел на зеленую зону», — свидетельствуют очевидцы.

Напомним, названы страны, где ждут украинских заробитчан: «самые высокие зарплаты»

Как сообщала Politeka, на Полтавщине перевернулся автобус с пассажирами.

Также Politeka писала, что в Днепре произошла трагедия на шоссе.