Буквально за несколько часов до своей смерти Сергей Доренко был в гостях у друзей

Известный российский журналист и телеведущий умер сегодня, 9 мая, в Москве во время движения на своем мотоцикле.

До трагедии Доренко был у друзей. Они сняли небольшой видеоролик, как журналист выгнал свой мотоцикл «Триумф», который, он, кстати, купил за две недели до своей смерти, за пределы частного дома и готовится отправиться в поездку.

сергей доренко

Доренко уже стоит в мотоциклетном шлеме. Он прогревает транспортное средство и надевает перчатки. За кадром слышится непринужденный разговор и смех его друзей.

Дорофеева в купальнике соблазнила сочными формами: «Горяча, малышка»

Попрощавшись с приятелями, путинский пропагандист уехал. Он двигался на мотоцикле со стороны Курского вокзала к Таганской площади. Неожиданно Доренко стало плохо с сердцем, он не смог удержать мотоцикл и упал.

Трагический момент попал на камеры наружного видеонаблюдения. На видео хорошо видно, что мотоцикл Доренко двигается в крайней правой полосе, а затем внезапно резко сворачивает налево, пересекает еще две полосы, выезжает на встречку и врезается в отбойник.

Вот что рассказал российским журналистам очевидец трагедии: «Я ехал на своей машине по улице Земляной вал в сторону Таганской площади. Мотоцикл ехал мне навстречу. Неожиданно он пошел в занос, его повело в бок, ударился в отбойник, водитель еще до этого упал и покатился по асфальту».

Автомобилист добавил, что он остановился и помог дотащить тело журналиста до тротуара. По словам свидетеля, Доренко не произнес ни слова. Глаза у него были открыты.

Медики в течение часа пытались вернуть к жизни российского пропагандиста. Однако все их усилия оказались безрезультатными. Доренко скончался, не приходя в сознание.

По словам врачей, у него была диагностирована клиническая смерть.

сергей доренко

Добавим, что тут же поползли слухи о том, что смерть скандального пропагандиста была неслучайной. Коллега Доренко, телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале отметила, что не верит в такие версии смерти Доренко.

«Сейчас будет масса конспирологических версий, но почему-то в данном случае я верю в роковую случайность», – написала Собчак.

Добавим, что накануне рокового ДТП Доренко осудил шумиху, устроенную вокруг авиакатастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, которая произошла 5 мая.

Он недовольно высказывался, что вокруг трагедии слишком много суеты, устроили истерику и попытку «мокнуть кого-либо головой в унитаз», в то время на самом деле нужны лишь сухие факты и объективная оценка.

Напомним, что момент трагической гибели Сергея Доренко попал на камеру: «пролетел наискосок».

Как сообщала Politeka, Доренко опубликовал скандальный пост о России накануне гибели: «Надо кончать».

Также Politeka писала, что Макс Барских прервал молчание после ДТП: «Я привык…».