Мощный взрыв прогремел на столичном рынке в четверг, 9 мая, вечером

Информация о количестве жертв пока уточняется.

ЧП случилось в северо-восточном районе Садр-Сити в иракской столице – Багдаде, сообщает Reuters.

Полковник полиции Джамал Хамид проинформировал агентство, что на обочине дороги возле рынка была обнаружена посылка, взорванная в результате контролируемого взрыва.

Теракт Багдад

Однако ранее объединенное военно-полицейское оперативное командование Багдада заявило, что террорист-смертник взорвал взрывной пояс после того, как его окружили сотрудники безопасности. Тогда говорилось, что шахид и еще несколько человек погибли. По словам полковника багдадской полиции, такое заявление было ошибочным.

Медики ошарашили причиной смерти Доренко: «Не связана с ДТП»

В то же время, местные СМИ не перестают сообщать о, по меньшей мере восемь человек погибших. Однако Reuters пока не удалось проверить, действительно ли в результате взрыва были ли жертвы.

Террористическая группировка Исламское государство опубликовала заявление, в котором говорится, что террорист-смертник взорвал взрывной жилет в Садр-Сити, убив восемь человек и ранив более десяти.

Напомним, Ирак объявил победу над группировкой боевиков в 2017 году, через три года после того, как он захватил обширные районы страны. С тех пор его бойцы адаптировали свою тактику, чтобы сосредоточиться на атаках.

Взрыв произошел через несколько дней после начала священного месяца Рамадан, когда мусульмане постятся от рассвета до заката и, как правило, собираются в общественных м

естах после окончания дневного поста.

 

Напомним, что взрыв прогремел в центре Киева: полыхает известный ТЦ, «столбы дыма и паника».

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел в Запорожье: погиб ребенок, подробности.

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали.