Самолет, вылетев по маршруту следования, вынужден был вернуться в аэропорт из-за плохой погоды

Инцидент произошел ночью в международном аэропорту Пирсон канадского города Торонто. Там пассажирский самолет канадской авиакомпании Air Canada вынужден был прервать рейс и вернуться, поскольку экипаж не захотел рисковать из-за плохих погодных условиях.

В аэропорту назначения и произошла трагедия. Лайнер столкнулся с топливозаправщиком.

В ДТП разбились военные: «возвращались домой», фото с места трагедии в Киеве

В результате пострадало пять человек – два пилота, бортпроводница и два пассажира. Всех пострадавших госпитализировали.

Всего в салоне воздушного судна находился 51 человек. Их эвакуировали из авиалайнера. Людей обещают отправить в пункт назначения (Садбери) ближайшим же рейсом.

Полиция занялась расследованием происшествия. Канадские правоохранители уже предъявили водителю бензовоза обвинения в опасном вождении.

Как сообщалось ранее, в московском аэропорту «Шереметьево» был отменен рейс Москва-Рига. Самолет должен был вылетать в 11 часов вечера по местному времени, однако пассажиров вывели из лайнера.

У людей началась паника. Причина в отмене рейса – это ярко выраженный запах горелой проводки в салоне воздушного судна. Из-за этого пассажиры были эвакуированы, а самолет не допустили к полету.

Напомним, что 5 мая в аэропорту «Шереметьево» приземлился самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», на борту которого находились 72 пассажира.

Авиалайнер должен был лететь в Мурманск, однако спустя какое-то время вернулся в «Шереметьево». Якобы, в самолет попала молния, и он стал технически неисправен. В итоге самолет начал гореть.

В результате погиб 41 человек, включая бортпроводника.

Также мы писали, что пассажирский самолет потерпел крушение в международном аэропорту. Трагедия произошла в Мьянме, в международном аэропорту Янгон. Там на взлетно-посадочной полосе потерпел крушение самолет бангладешской авиакомпании Biman.

В сети появились фотографии с места крушения. На них можно увидеть, что разбившийся самолет лежит на траве в аэропорту. В результате крушения он получил серьезные повреждения и буквально развалился на три части.

Скорее всего, он соскочил со взлетно-посадочной полосы. При этом пока неясно, произошло ли ЧП во время взлета или посадки.

Сообщается о четверых пострадавших.

Напомним, раскрыта роковая связь трагедии в Шереметьево и Керченской бойни: подробности и фото.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма.

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.