В Средиземном море у берегов Туниса потерпело крушение судно

В результате трагедии утонуло около 70 нелегальных мигрантов.

Судно затонуло в пятницу, 10 мая, в международных водах в 40 милях от побережья тунисской провинции Сфакс. На утлом суденышке находилось более 70 человек, которые пытались нелегально пробраться из Африки в Италию.

мигранты, море

Как сообщают местные СМИ, удалось спасти только 16 человек. И то только благодаря рыболовецким шхунам, которые находились в районе кораблекрушения.

Астафьева похвасталась прелестями в прозрачном белье: «Люблю свою грудь»

Судно, забитое людьми, вышло в море от побережья Ливии. Корабль планировал причалить у итальянского берега.

После того, как стало известно о гибели людей, к месту катастрофы направились ВМС Туниса, которые организовали спасательную операцию. Не исключено, что число жертв может возрасти.

Как сообщалось ранее, мигранты «отблагодарили» экипаж судна, который их спас.

Экипаж грузового корабля в Средиземном море спас более сотни мигрантов, которое пытались добраться до Европы из Ливии.

Из воды были спасены 108 человек, которые оказались неблагодарными спасенными.

Мигранты пытались из Ливии через Средиземное море добраться до европейского побережья. Их спас экипаж танкера Elhiblu-1, который взял курс на Ливию. Когда мигранты поняли, что Европы им не видать, как своих ушей, а высадят их вновь в Ливии, то захватили судно.

Мигранты-пираты направили корабль к Мальте. Однако мальтийские власти уже заявили, что не намерены впускать беженцев в страну и не дадут пристать танкеру к своему берегу.

По данному происшествию высказался и премьер-министр Италии Маттео Сальвини. Он отметил, что люди никак не похожи на тех, кто терпит бедствие и нуждается в помощи. «Это настоящие пираты, и они увидят Италию только в бинокль», — заявил премьер-министр, добавив, что судно также не разрешат пристать и к итальянскому берегу.

мигранты, море

Отметим, что ежегодно несколько сотен тысяч мигрантов из Ливии пытаются пробраться на Мальту или в Италию в поисках лучшей доли.

Напомним, что стало известно, сколько трудовых мигрантов из Украины находятся за границей.

Как сообщала Politeka, заробитчан готовят к массовому выселению из Европы: украинцы под угрозой.

Также Politeka писала, что украинцы нашли альтернативу Польше в другой стране: лидеры среди мигрантов.