Украинские военные на Донбассе уничтожили боевика 9 мая

Был ликвидирован сторонник боевиков Евгений Южик 1993 года рождения, об этом в соцсети Twitter сообщил блогер Necro Mancer.

Сообщается, что Южик имел позывной «Ежик». Он был уроженцем Донетчины. В социальной сети ВКонтакте по сепаратисту лили слезы и оставляли соответствующие комментарии его друзья.

При каких обстоятельствах был уничтожен боевик, не сообщается.

Астафьева похвасталась прелестями в прозрачном белье: «Люблю свою грудь»

Пост украинского блогера не оставили без внимания интернет-пользователи.

«А оос отчитались об одном 300м у абизян. Скромники», «Спасибо», «Там спрашивали в скринах, как он праздник провел, как по мне лучше всех. Вот вся бы вата так праздник провела», – написали комментаторы под сообщением о смерти сепаратиста.

Как мы писали ранее, в зоне проведения Операции объединенных сил ликвидирован опасный диверсант. Контрснайперская группа ВСУ ликвидировала диверсанта в районе Донецкого аэропорта на Донбассе.

Известно, что в поле зрения украинских военных оказались два пророссийских боевика. Украинский снайпер обезвредил одного из них. Боец далее подтвердил попадание на камеру. О судьбе второго оккупанта в сообщении не уточняется.

Боевики, в День памяти и примирения, не унимались, как и в любой другой день на Донбассе. Сообщается, что пророссийские оккупанты десятки раз только за сутки самовольно нарушали режим прекращения огня в зоне проведения ООС.

Украинские защитники соизмеримо ответили на агрессию оккупантов. Об этом сообщает офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц» на своей странице в Facebook.

«В результате провокационных обстрелов российско-оккупационных войсками подразделений ОС на Светлодарском направлении было принято решение относительно адекватного ответа противнику. Результатом огня по данным разведки стало уничтожение двух БМП противника», – написал украинский офицер.

Напомним, что только 7 мая пророссийские террористы 25 раз нарушили режим прекращения огня.

Боевики применяли запрещенные минскими соглашениями артиллерийские системы калибра 122 мм, танковые пушки и минометы.

Горячо было в районах Новотроицкого, Авдеевки, Николаевки, Водяного, Гнутово, Невельсього, Старогнатовки, Богдановки и Лебединского. Стреляли боевики и вблизи Попасной, Новозвановки, Катериновки, у Южного и Станицы Луганской.

Южик Евгений Юрьевич "Ежик" (Гольмовское, 14/07/93) погиб 09/05/19 #груз200 #роа pic.twitter.com/6oFtGi74dn

— Necro Mancer (@666_mancer) May 10, 2019

Напомним, что главаря боевиков «ДНР» ликвидировали: опубликовано фото.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ ликвидировали командира боевиков, детали операции: «превратили в решето».

Также Politeka писала, что ВСУ приструнили россиян на Донбассе: подробности победы в ООС.