Катастрофа чуть не произошла во время одиночного рейса пилота

В Австралии летчик, который проходил стажировку, во время полета находился без сознания 40 минут.

Австралийское бюро по безопасности на транспорте (ATSB) начало расследование по факту инцидента, когда один из пилотов в течение сорока минут не отвечал на вызовы управления воздушным движением, сообщает The Independent.

самолет, шасси

Оказалось, что человек просто потерял сознание.

Погода в Украине поразит: «лучше, чем во всей Европе»

Во время служебного расследования выяснилось, что перед ответственным полетом пилот не спал сутки, а перед тем, как сесть за штурвал самолета, съел плитку шоколада и запил энергетиком.

На высоте 1,6 километра летчик почувствовал сильную головную боль. Он на всякий случай включил автопилот и тут же потерял сознание.

В таком состоянии он провел практически час. Авиадиспетчеры все это время пытались с ним связаться, но безрезультатно.

Когда же мужчина пришел в себя, то сумел посадить самолет в пункте назначения.

Как мы писали ранее, также в пилот, заскучав в полете, начал выделывать пируэты с намеком. Он нарисовал в воздухе фразу и… кое-что еще.

Пилот должен был проверить новый двигатель самолета. Для этого он на легкомоторном самолете «Diamond Star» должен был летать с определенной скоростью. Пилот задание выполнил. Правда, в полет немного заскучал и решил себя развлечь.

самолет, экипаж, пилоты

Он придумал три часа в воздухе рисовать фразу «I’m bored» («Мне скучно»). Но, видимо, этого ему показалось мало и он начал отрываться на полную катушку – изобразил две фигуры, похожие на мужской детородный орган. Все эти художества оказались запечатленными на сайте FlightAware.

Эта выходка не осталась незамеченной. Сотрудник Управления безопасности гражданской авиации Питер Гибсон на вопрос журналистов заявил, что если пилот во время полета на воздушном судне придерживался норм и правил техники безопасности, что совершенно не существенно, какой траектории придерживался самолет.

Напомним, в «Шереметьево» отменили рейс еще одного «Суперджета».

Как сообщала Politeka, раскрыта тайна огненной катастрофы в Шереметьево: «Это зафиксировал самописец».

Также Politeka писала, что в сети появились адские кадры из салона пылающего самолета, от которых стынет кровь.