Появились новые детали жуткой авиакатастрофы, которая произошла возле украинской границы

Об этом пишет издание Апостроф.

Как сообщалось, 9 мая в румынской лесопосадке рухнул вертолет. Речь идет о местности, которая расположена к границе с Украиной.

Также известно, что воздушное судно найдено на месте ЧП без каких-либо регистрационных знаков, а местные правоохранители предположили, что вертолет нелегально пересек воздушное пространство Румынии.

СМИ сообщали, что рядом с вертолетом было обнаружено тело мужчины, который, вероятно, являлся пилотом судна. Стало известно, что погибшим оказался 47-летний гражданин Беларуси Дмитрий Костиков.

Отмечается, что погибшего мужчину разыскивали в родной стране с 5 марта 2019 года: тогда отправился со столицы Беларуси поездом во Львов, а потом в Мукачево, где собственно исчез.

Судьба Рады решена: у Зеленского готов указ, тайный документ слили в сеть

Румынские правоохранители также назвали вероятную причину авиакатастрофы вблизи украинской границы. Они предположили, что вертолет летел на низкой высоте, чтобы его не заметили пограничники, зацепил деревья и рухнул на землю.

Кроме этого, СМИ узнали интересный факт из биографии погибшего Дмитрия Костикова. Оказывается, он являлся сотрудником Министерства обороны Беларуси. В ведомстве пока никак не комментировали данную информацию.

Ранее мы сообщали о том, что возле украинской границы разбился вертолет. Летательный аппарат нашел местный пастух вечером 9 мая в лесной посадке на местности, которая расположена вплотную к границе с Украиной. На другом берегу реки Тиса расположены украинские села Бедевля и Тересва Закарпатской области.

Как писали румынские СМИ, разбился гражданский вертолет российского производства Ка-26. Утверждается, что летательный аппарат не имел регистрационных знаков и пересек воздушное пространство Румынии нелегально и мог переправлять контрабанду, в частности, табачные изделия, однако о подозрительных находках вблизи вертолета румынские медиа не сообщают.

Напомним, раскрыта роковая связь трагедии в Шереметьево и Керченской бойни: подробности и фото.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет таинственно исчез в небе, надежды на спасение нет: подробности.

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.