Украинские военнослужащие показали кадры с камер бойцов, сделанные во время спецоперации в Черном море

Спецназ ВСУ успешно захватил вражеское судно в открытом море. Пресс-служба 73-го морского центра специального назначения опубликовал на Facebook видео показательных учений на воде.

Бойцы ВСУ провели тренировку в рамках проекта VBSS (visit, board, search and seizure). Во время операции спецназовцы взяли на абордаж корабль условного противника и зачистили его. Во время захвата военнослужащие добирались на судно с разных высот при помощи вертолетов и воздушной системы «КАНАТ». А также двигались на скоростных катерах.

море, всу, война

При завершающей фазе тренировки военнослужащие пробрались в трюмы и на палубу вражеского судна. Там они вступили в ближний бой и обезвредили команду.

Ранее украинские снайперы ликвидировали российского наемника в зоне проведения Операции объединенных сил. Контрснайперская группа ВСУ обнаружила двух диверсантов в районе Донецкого аэропорта на Донбассе. Военнослужащий уничтожил одного из них метким выстрелом, который сняли на видео.

море, всу, война

Внезапно ушла из жизни легендарная актриса, покорившая всех: «мир скорбит»

А 10 мая возле Горловки бойцы ВСУ точным попаданием сожгли склад боеприпасов российских оккупационных войск. О новой победе защитников Украины рассказал известный волонтер Юрий Мысягин.

«Помните, как несколько дней назад пехота 1-го батальона 53-й бригады отличилась?Тогда в ответ на обстрелы они точным попаданием сожгли склад бк. Долго тогда все горело и искрилось», — напомнил он и отметил, что ситуация повторилась. — Днем обнаружили, откуда более активно работали по их флангам, под вечер точно ответили неизвестным калибром, а после всю ночь абсолютно спокойно наблюдали огонь и зарево на передовыми позициями противника. Работает пехота».

Напомним, ВСУ устроили боевикам ад в ООС: «долго не забудут», груз 200 отправился к Путину.

Как сообщала Politeka, оккупанты устроили яростную атаку на бойцов ВСУ: известно о больших потерях, тревожные данные.

Также Politeka писала, что герой ВСУ трагически погиб на Донбассе: «проявил отвагу», детали и фото.