С пассажирским самолетом Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» случилось ЧП прямо в воздухе

Выполнявший в ночь на 13 мая рейс Москва — Самара — SU 1206 самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» (РФ) вернулся назад в аэропорт Шереметьево:

«Рейс суперджета был прерван из-за сработавшего датчика о неисправности системы наддува в кабине пилотов. В результате инцидента никто не пострадал», — сообщил российскому «Интерфаксу» источник в службах аэропорта.

Известно, что лайнер вылетел из аэропорта в 01:59, но в районе Владимира развернулся в небе и вернулся в Москву, говорится на сайте Flightradar.

«После взлета КВС доложил о проблемах с наддувом — принудительным повышением давления в кабине пилота и принял решение развернуть самолёт. Самолет сначала вырабатывал топливо, а потом при посадке в Шереметьево его встречали несколько пожарных расчетов. Затем самолет отправили на стоянку», — пишут российские СМИ.

Сейчас пассажиры вылетели в Самару другим бортом.

Путин кардинально сменил стиль и превратился в нелепое чучело: «белые тапки и…»

Напомним, мы писали, что недавно Олег Молчанов выложил в сеть видео первых минут ЧП с горящим самолетом в Шереметьево — он один из счастливчиков, которому удалось спастись из полыхающего задымленного лайнера. Он сидел на месте 12А.

На видео четко видно, как люди бездействуют и просто наблюдают за происходящей на их глазах трагедией. Более того, стюардессы борта улыбаются на камеру и поправляют прически, кто-то спокойно разговаривает по телефону, стоя практически у эпицентра катастрофы.

Ученые обнаружили самое древнее насекомое: ему 99 миллионов лет

Реакция на ролик весьма обширна, большинство людей сходятся на мнении, что российские власти не предприняли должных мер предотвращения страшного случая, пользователи просто взорвались шквалом критики в адрес «улыбчивого» персонала борта. Многие обращают внимание на то, что бездействуют мужчины, дескать «толстосумы спаслись – невинные дети сгорели», система реагирования на подобные случаи и работа спасателей в аэропорту – вообще не поддается никаким объяснениям:

«КАКИЕ люди-такое и государство!…Если во время пожара старая калоша кидается спасать СВОЙ «чумадан»,а не ребенка из соседнего кресла,то так-же поступит и государство в отношении нее!…Руссише-это нация выродков,подтверждением чего и является это видео…»

«Здоровые дядьки спаслись, а детишки нет…Получается деньги решают всё,если ты в бизнес классе летишь».

«Стюардессам вначале очень смешно. Прям расплываются в улыбке»

«К вопросу готовности стюардесс. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА 0:27 Стюардесса разводит руками и говорит. «Я не понимая что произошло !!!!»»

«Удивительно чистые платья на стюардессах, ни намёка на копоть или гарь, как так получилось, что пассажиры сгорели, а на стюардессах ни капельки копоти?»

«Почему самолет не встречали пожарки, скорая…?»

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.