Поездка на автобусе чуть не обернулась трагедией для пассажиров

Об этом информирует сообщество dtp.kiev.ua на своей официальной странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что жуткое ЧП произошло сегодня утром, 13 мая.

Как рассказал очевидец, виновником ЧП является водитель пассажирского автобуса, который умудрился уснуть за рулем.

«Автолюкс, 4 утра, не доехал до Кременчуга. Водитель заснул за рулём. Слава Богу, что не перевернулись. Горнул метров 20, только благодаря тому, что земля мокрая, колеса застряли в грязи и автобус остановился. При сухой земле однозначно бы перевернулся. Холодно, среди пассажиров есть маленькие дети. Маршрут Киев-Запорожье», — рассказал пассажир.

Зеленский предстанет перед судом, «до трех лет»: что произошло

По словам очевидца, после ЧП водитель запрещает пассажирам обратно заходить в автобус, поскольку он может перевернуться. Однако, как жалуется пассажир, его ранее это не беспокоило, когда люди на ходу выпрыгивали в поле.

«Взбодрившись», водитель теперь запрещает заходить в автобус, потому что может перевернуться, а когда полусонные люди выскакивали из него в сторону крена, тогда он об этом не думал… Ждём МЧС (ГСЧС — ред.). Замёрзли…», — резюмировал очевидец аварии.

Напомним также, 10 мая, около 7 утра на Окружной дороге в Киеве легковой автомобиль ВАЗ с военнослужащими и грузовик MAN попали в ДТП. По данным полиции, автомобиль ВАЗ двигался в сторону Академгородка, и около Обойного рынка на полной скорости врезался в припаркованный грузовик, стоящий на крайней полосе.

Согласно предварительной версии, водитель легкового авто уснул за рулем, удар был такой силы, что два человека, находящихся в авто, погибли на месте. По предварительной информации, военнослужащие возвращались домой в город Каменец-Подольский с учений Объединенных сил.

Напомним, пьяный полковник устроил ДТП под Киевом: подробности и фото.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП 1 мая.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.