Женщина с супругом решила развлечься на популярном аттракционе, однако никто не мог предположить, чем это закончится

Трагическое происшествие произошло в турецком центральном регионе Каппадокия, известный интересными скальными образованиями, на которые приезжают посмотреть туристы со всего мира.

Так, полюбоваться местными красотами решила и москвичка по имени Татьяна, которая приехала в Каппадокию со своим мужем. Пара решила увидеть красивейший ландшафт с высоты птичьего полета –  с воздушного шара, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

Тут то и произошла трагедия, о которой никто даже не мог предположить.

Ушла из жизни легендарная голливудская актриса: «ее красотой восхищались миллионы»

Татьяна для экскурсии повязала на шею шарф, который угодил в пропеллер, которым надували воздушный шар перед полетом.

При сильном рывке и ударе женщина получила сильную травму головы и впала в кому. Москвичку госпитализировали.

Кстати, всё происходящее туристка снимала на свой мобильный телефон.

Сообщается, что фирма, которая организовывает полеты на воздушном шаре, от материальной компенсации пострадавшей категорически отказывается. Представители компании мотивируют свой отказ тем, что инцидент случился на земле, а не в воздухе и произошла трагедия по неосмотрительности россиянки.

Женщина в коме лежит в одной из турецких больниц уже более месяца. Лечение очень дорогое. Так, одни сутки пребывания в клинике обходятся семье в 550 евро. Турецкие врачи разрешение на перевоз пациентки в России дают, но при одном условии, если ее повезут санитарным спецбортом.

Российское МЧС пока отмалчивается.

Отметим, что этот инцидент похож на трагическое происшествие, в результате которого страшной смертью погибла знаменитая американская танцовщица начала ХХ века, супруга поэта Сергея Есенина, Айседора Дункан.

Дункан погибла во французском городе Ницце. Ее задушил собственный шарф, который попал в ось колеса автомобиля, на котором она совершала прогулку.

Как сообщалось ранее, в северной части Турции на днях выпал майский снег. Толщина покрова составила до шести сантиметров.

В частности, снегом накрыло известный лыжный курорт гору Улудаг. Непривычное погодное явление в это время года вызвало любопытство – курорт буквально атакуют туристы. Впрочем, как сообщается, туристам здесь сейчас особо делать нечего.

Туристические объекты в регионе закрыты, так как официально сезон завершился. Однако, приезжих это не останавливает. Они приезжают, чтобы сделать красочные фотоснимки и насладиться необычным пейзажем.

Как отмечают метеорологи, температура воздуха на Улудаге и в окрестностях может снизиться до -10 градусов.

Напомним, что туристы в Турции попали в смертельную ловушку (видео).

Как сообщала Politeka, стихийное бедствие обрушилось на популярный курорт, огонь поднялся до небес.

Также Politeka писала, в каких странах туристы оставляют больше всего денег.