Жуткая авиакатастрофа произошла во время учебного полета

Как пишет издание Российский Диалог, в авиакатастрофе разбился перспективный военный истребитель.

Отмечается, что самолет рухнул возле базы ВВС.

Как известно, в США во время учебного полета неожиданно упал перспективный истребитель F-16, который считается одним из лучших воздушных судов. Самолет летел на военную базу в Калифорнии, но внезапно рухнул на склад.

По данным росСМИ, пилот перед падением успел катапультироваться. Однако, после падения истребителя на земле 12 человек получили повреждения.

Сообщается, что причиной авиакатастрофы стала вышедшая из строя гидравлическая система перспективного истребителя.

«Самолет рухнул прямо на складское здание, пробив крышу. Пилот успел катапультироваться. Его госпитализировали. Серьезных травм он не получил», — говорится в сообщении.

Боевой истребитель F-16 после падения стоимостью в несколько миллионов долларов практически уничтожен. В результате падения также повреждено здание склада и часть товаров.

Ранее сообщалось, что 9 мая в румынской лесопосадке рухнул вертолет. Речь идет о местности, которая расположена возле границы с Украиной. Воздушное судно было найдено на месте ЧП без каких-либо регистрационных знаков, местные правоохранители предположили, что вертолет нелегально пересек воздушное пространство Румынии.

СМИ сообщали, что рядом с вертолетом было обнаружено тело мужчины, который, вероятно, являлся пилотом судна. Стало известно, что погибшим оказался 47-летний гражданин Беларуси Дмитрий Костиков.

Кроме этого, СМИ узнали интересный факт из биографии погибшего Дмитрия Костикова. Оказывается, он являлся сотрудником Министерства обороны Беларуси. В ведомстве пока никак не комментировали данную информацию.

Напомним, два самолета с людьми столкнулись в воздухе: много жертв, детали таинственной трагедии.

Как сообщала Politeka, с самолетом Путина произошло ЧП, подняты истребители НАТО.

Также Politeka писала, что самолет рухнул на популярную трассу: «пассажиры оказались в огненной ловушке».