В результате наводнения и оползней в малийской столице Бамако погибли 28 человек

Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на местные СМИ.

«Количество жертв наводнения и оползней в столице Мали Бамако, вызванных проливными дождями, достигло 28-ми», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о 15 погибших.

Как известно, проливные дожди, идущие в Бамако с девятого мая, вызвали сель, наводнение и оползни во многих районах столицы Мали. Нанесен ущерб многим домам и предприятиям в Бамако.

Отметим, со Республика Мали — это государство в Западной Африке, не имеющее выхода к морю. Граничит на западе с Сенегалом, на севере — с Мавританией и Алжиром, на востоке — с Нигером.

Напомним о тропический циклон «Кеннет», обрушившегося на один из районов страны, в результате чего погиб целый ряд людей.

»Только при одном условии»: Зеленский готовится бороться с Путиным за Донбасс

«Порывы ветра достигали 220 километров в час, заваливая деревья и срывая крыши с жилых домов. Некоторые районы провинции Кабу-Делгаду до сих пор остаются без электричества. Также власти попоредла, что проливные дожди могут спровоцировать оползни и наводнения », — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что циклон обрушился на северную часть Мозамбика, из-за чего погибли не менее пяти человек.

«В настоящее время спасатели пытаются добраться до отдаленных сел, жители которых оказались отрезанными от последствий циклона. На данный момент около 30 000 человек были согнаны со своих домов в более безопасные места.

Как сообщалось ранее, Иран страдает от масштабного наводнения из-за проливных дождей, которые начались в стране еще 17 марта.

Власть сообщает, что количество жертв растет. В разных провинциях погибло 70 человек, четверо считаются пропавшими без вести, пострадали от стихии около тысячи человек, сообщил глава Центра по чрезвычайным ситуациям Ирана Пир-Хусейн Коливенд.

Ранее иранские власти объявили чрезвычайное положение в нескольких провинциях, которым угрожают новые наводнения. Десятки тысяч людей вынуждены покинуть свои дома, их экстренно эвакуировали.

Добавим, стихия наделала дел и в Афганистане разрушила много жилых домов. К сожалению, погибли люди. Семь провинций оказались во власти наводнения.

Напомним, что Украину ждет глобальное наводнение: жителям каких регионов стоит опасаться.

Как сообщала Politeka, мощная стихия смывает город с лица Земли, кадры катастрофы: 63 погибших.

Также Politeka писала, что Украине грозит затопление: десятки городов могут исчезнуть с лица земли.