Страну охватила паника и ужас, люди спасались бегом

476 человек оказались в зоне бедствия в результате землетрясения в Китае.

Об этом сообщают международные СМИ.

Известно, что на страну обрушилось землетрясение магнитудой 5,1. В результате ЧП, более 160 зданий были разрушены и часть серьезно повреждена. Существует огромная опасность для людей при обвалах жилых домой и действующих зданий.

Известно также, что прямой экономический ущерб из-за землетрясения оценивается в 3,1 миллиарда юаней (национальная валюта Китая).

Информации о погибших пока не предоставлена. По предварительным данным, никто из людей, к счастью, не пострадал.

Самолет с украинцами не долетел до Египта: первые подробности

Напомним, в Мариуполе произошла трагедия с детьми.

В результате содрогнувшего город ЧП скончались двое мальчишек.

Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС в Донецкой области:

«5 мая в 22:26 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о несчастном случае, который произошел на перекрестке улице Очаковская и переулке Песчаный — поселок Моряков в Мариуполе. На территории заброшенного ангара произошло осыпание песка».

скорая

Сообщается, что в результате обвала погибли двое детей. По информации ресурса «0629», погибшие мальчики из разных семей, они учились в разных школах, оба – пятиклассники:

«Ребята играли на промышленной площадке — строили там тоннель, случилось непоправимое», — констатировали медики.

Ранее стало известно и о том, что иранские  власти объявили чрезвычайное положение в нескольких провинциях, которым угрожают новые наводнения. Десятки тысяч людей вынуждены покинуть свои дома, их экстренно эвакуировали.

Добавим, стихия натворила дел и в Афганистане – разрушила много жилых домов. К сожалению, погибли люди. Семь провинций оказались во власти наводнения.

депрессия, страх, беда, горе

Наводнение произошло на западе страны. Погибло 32 человека, 12 жителей пропали без вести. Наводнение произошло из-за сильных непрекращающихся ливней. Бурные потоки воды разрушили более 700 зданий, уничтожен урожай на тысячах гектарах, размыты дороги и мосты. К отдаленным населенным пунктам спасатели просто не могут добраться. Власти сообщают, что больше всего пострадали малоимущие жители.

Напомним, в Украине на Пасху выпал снег.

Как сообщала Politeka, собор Парижской Богоматери можно было спасти от огня: всплыла роковая ошибка.

Также Politeka писала, что террористический акт произошел прямо в толпе беженцев.