Жители Донбасса и силы ООС продолжают жаловаться на бесчинства российско-оккупационных войск

Об этом говорится в сюжете ТСН.

В частности, на Луганщине террористы накрыли жилые дома из тяжелой ствольной артиллерии, которая запрещена Минскими соглашениями.

Местные жители напуганы из-за новых бесчинств террористов. Однако ранее они уверяли, что уже ничего не боятся. Но сейчас местные рассказывают о пулях величиной с палец, которые прилетают к ним во двор с позиций российско-оккупационных войск.

«Дом разбило мне. С той стороны крышу разбили, буквально две недели назад», — рассказал житель прифронтового Золотого-4.

Путина высмеяли за «розовые мечты» по Украине: «Конь в фуражке»

Помимо этого, люди рассказывают, что боевики ведут обстрелы со стороны Первомайска, а после попадания снарядов от их жилья ничего не остается.

«Стреляли, думаю: выйду, послушаю – куда? Буквально два метра от калитки отошел – оно: гуп! Поворачиваюсь – оно пыль, куски валяются, все», — признался хозяин разрушенного дома Михаил.

Но не смотря на это, главное для него и хозяйки – что все вокруг живы и здоровы. Женщина в это время была на работе, а мужчина чудом не пострадал, но теперь замирает от любых громких звуков рядом с домом.

В то же время силы ООС, которые несут оборону, не видят видимых причин такого мощного обстрела, однако война в районе Золотого последние несколько недель фактически не затихает.

«Каждый день! Каждый день шумят», — признался боец с позывным «Штиль».

Местные, не слишком разбираясь в калибрах, а то, что совершают захватчики с их поселком в последнее время, называют очень понятным эпитетом: «Последние две недели – вообще озверели!»

Напомним, боевики пошли в атаку в ООС: завязались жесткие бои, ВСУ выстояли.

Как сообщала Politeka, ВСУ феерически разгромили боевиков в ООС: появились подробности и видео яркой атаки

Ранее Politeka писал, что ВСУ дали по зубам россиянам на фронте: «большие потери», раскрыты детали успеха в ООС.