В одном из городов в Запорожской области разразился скандал, поскольку медики «скорой» отказались везти в больницу ребенка

Об этом сообщила жительница города Мелитополь Анна Чистова на своей странице в Facebook.

«Мне очень интересно, зачем нам теперь нужна скорая помощь? У племянника высокая температура,появилась сыпь. Мы сразу подумали про корь. Симптомы очень похожи. Звоним в «скорую», описываем картину. Нам в ответ: если вы местные, добирайтесь сами», — отметил он.

При этом Чистова добавила, что ей пришлось вызывать ребенку такси, чтобы самим доехать до больницы. Все это время ребенок находился в одноразовой медицинской маске.

Мне очень интересно, зачем нам теперь нужна скорая помощь?У племянника высокая температура,появилась сыпь. Мы сразу...

Gepostet von Анна Чистова am Sonntag, 19. Mai 2019

«Наверное, по нашей новой медреформе, чем больше людей заболеет, тем лучше», — подчеркнула она.

Более того, утверждает женщина, похожая ситуация была и с ее мамой.

«К моей маме с высоким давлением и болью за грудиной они приехали без аппарата для измерения давления и сделали обезболивающее. Оказали помощь через 1 час 40 минут, когда я вызвала сама в третий раз. Нам повезло, с сердцем было все в порядке. Иначе могли из дома поехать в морг», — уточнила она.

Как сообщалось ранее, автохамство, к сожалению, стало уже давно привычным явлением на наших просторах, но даже тут некоторые умудряются удивить своим цинизмом. Историю об одном из последних случаев рассказали в социальных сетях,  прикрепив фото.

Автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии

На снимке: автомобиль скорой помощи, который не может проехать по переулку к пятому роддому, потому что водитель другого транспортного средства решил: он не обязан никого пропускать. Мужчину не убедили ни сигналы спецавтомобиля, ни включенная позже сирена.

Тут уже не выдержал автор публикации:

«Подхожу (минуты через полторы две, так как думал сначала что может он просто заглох…), прошу открыть окно… выражению лица не удивляюсь… но спрашиваю: «Может пропустите? В ОТВЕТ: нет, ему меньше назад сдавать… (вдумайтесь скорой, меньше сдавать назад). Говорю ему, что это СКОРАЯ и даже не важно, что у вас примерно одинаковое расстояние, но это СКОРАЯ, а это роддом, в который она кого-то везёт! В ответ НОЛЬ НА МАССУ… Тогда говорю, что сзади куча камер и мы можем вас сделать очень популярным… В ОТВЕТ: а мне ПО Х…Й..».

скорая помощь

Напомним, пациент с ножом устроил расправу над врачом в Павлограде.

Как сообщала Politeka, медреформа лишит украинцев больничных: «врачи больше не будут…». 

Также Politeka писала, что врач, взявший анализы у Зеленского, рассказал о тайной миссии: «не попал».