Появились новые нюансы вчерашней неудачной операции ВСУ, по итогам которой восемь бойцов попали в плен

На скандальную деталь в своем Facebook обратил внимание журналист Юрий Бутусов.

По его словам, сдача в плен восьми бойцов ВСУ на Донбассе – это демонстрация кадровых проблем украинской армии на шестом году войны с Россией.

танки, всу

Бутусов утверждает, что бойцы, попавшие в плен в районе Новотроицкого, «сами заехали в руки врага».

«Военные во фронтовой зоне садятся в машину, но… не берут с собой оружия! На войне, без оружия. Восемь человек. Они не продумывают маршрут. Не изучают взаимодействие с другими частями, и какие блок-посты они должны проехать. Они, вероятно, управлялись по навигатору, ну, бывает, запутались. Но ведь они проехали два наших блок-поста — два! И почему-то не спросили дорогу, не уточнили обстановку», — возмущенно утверждает журналист.

Ученые обнаружили невероятное: «целый океан», планета преподнесла сюрприз

Помимо этого, Юрий Бутусов назвал эту операцию чудовищной и абсурдной. Он также надеется, что расследование будет объективным, а подобные инциденты больше не будут повторяться.

«Надеюсь, служебное расследование будет объективным. Людей надо спасать, их жизни важнее всего, но, увы, наших пленных враг быстро не отдает, как показывает практика. Нельзя допустить повторения таких же печальных случаев», – подытожил он.

боец всу

Ранее мы сообщали о том, что 22 мая на Донбассе восемь украинских бойцов попали в плен. Это произошло в районе населенного пункта Новотроицкое, когда военнослужащие ВСУ отклонились от маршрута и заехали на оккупированную территорию.

Известно, что военной прокуратурой Украины сведения о плене внесены в единый государственный реестр досудебных расследований, проводятся следственные действия.

Позже информацию о пленных бойцах ВСУ подтвердил пресс-центр штаба ООС и лично министр обороны Украины Степан Полторак.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку