Женщина стала жертвой наглых мошенников, которые представились экспертами по драгоценным камням

Бриллиант, стоимость которого просто зашкаливает – 45 миллионов евро, был похищен во время «оценки» драгоценного камня.

Афера произошла в столице Франции Париже. А жертвой стала экс-кандидат в президенты Гвинеи Мари-Мадлен Диубате. Политик поселилась в отеле Warwickи пригласила специалистов по изучению драгоценных камней для того, чтобы те выдали владелице бриллианта необходимый сертификат, пишет Корреспондент.

вор, ограбление, драгоценности

Сообщается, что приглашенные эксперты были из России.

Лобода в откровенном купальнике выставила все напоказ: «Трусы здесь лишние»

Мужчины во время процедуры сумели подменить камень, стоящий просто баснословных денег.

Диубате обнаружила, что камень фальшивка лишь через двое суток. Понятно, что «экспертов» к тому времени и след простыл.

Женщина сразу обратилась к французским правоохранителям. Полицейские теперь изучают записи с камер видеонаблюдения и пытаются выйти на след ловких воров.

Как мы писали ранее, известный украинский журналист попал в лапы бандитов, ему подсыпали клофелин.

Несколько мужчин обокрали редактора телеканала, подсыпав ему клофелин. В ночь с 12 на 13 апреля в Святошинском районе Киева группа мужчин опоила и обокрала Виктора С, известного журналиста, шеф-редактора программы новостей одного из крупных телеканалов.

По его словам, накануне вечером журналист отдыхал в компании двух знакомых ему людей, компания употребляла алкоголь и в дальнейшем переместилась для проведения вечеринки.

Здесь к ним присоединились еще два участника вечеринки, итог которой стал печальным для медийщика. Вероятнее всего, ему подмешали в напиток клофелин, после чего он отключился. Воспользовавшись его беспомощностью, злоумышленники похитили его личные вещи — банковские карты, деньги и ценности. В добавок ко всему, они угнали автомобиль пострадавшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также сообщалось, что банду рэкетиров, которые осуществляя психологическое давление и угрожая физическим насилием, занимались «выбиванием» несуществующих долгов с предпринимателей, разоблачили сотрудники Управления СБ Украины во Львовской области.

В частности, оперативники спецслужбы задержали в пригороде Львова одного из членов организованной группировки, который требовал с местного жителя 3700 долларов США.

По предварительной информации, вымогатель будет арестован без права внесения залога. Решается вопрос сообщение о подозрении и избрании меры пресечения другим членам преступной группировки.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар»