Произошел взрыв на грузовом судне, есть пострадавшие

В грузовом порту Лемчабанг в Таиланде вспыхнул пожар на крупном контейнеровозе KMTC Hongkong, это произошло из-за того, что взорвался один из контейнеров, сообщает bangkokpost.

Содержимое контейнеров пока неизвестно.

Взрыв произошел ранним утром — моряк с другого судна услышал громкий хлопок и заметил, как один из контейнеров, окутанный черным дымом, подбросило в воздух.

За них последовали новые громкие взрывы, начался масштабный пожар, тушить который приехали больше 10 пожарных машин.

С пламенем на борту контейнеровоза спустя какое-то время удалось справиться, однако несколько десятков человек серьезно пострадали и нуждаются в помощи медиков.

Сообщается, что до 50 человек получили ожоги лица, рук и ног, а также раздражение глаз. Данных о наличии погибших в результате взрыва и пожара пока нет.

Место происшествия усыпано кусками белой резины, от прикосновения к которым на коже появляются ожоги. Причина пожара пока неизвестна.

Полиция и местные власти выясняют, какого рода химикаты могли вызвать инцидент.

Район Сирача, на территории которого находится порт Лемчабанг, объявлен опасной зоной. Сирача находится всего в 120 километрах от Бангкока и в 31 километре от курортного города Паттайя. Контейнеровоз KMTC Hongkong ходит под флагом Южной Кореи.

Порт Лемчабанг является одним из самых современных в Юго-Восточной Азии, он имеет одну из самых глубоких акваторий в регионе. В подводных работах при его строительстве были задействованы российские и украинские фирмы.

«Цинизм поражает»: нардепы подготовили жесткую подлость Зеленскому

Ранее сообщалось, что в Севастополе загорелся дельфинарий.

В Севастопольском дельфинарии произошел пожар, уничтоживший часть крыши и инфраструктуры самого комплекса, а также расположенные рядом сувенирные магазины.

Животные не пострадали, сообщают российские СМИ.

Загорелся дельфинарий в Артбухте. Сгорел павильон и расположенные рядом торговые места на набережной Севастополя, жизни животных ничего не угрожает — они находились в закрытом бассейне. Человеческих жертв также нет. Прибывшие на место спасатели эвакуировали двух дельфинов в более безопасный бассейн.

Напомним, взрыв прогремел у посольства России в Киеве: подробности и фото ЧП.

Также Politeka писала, что сильный пожар вспыхнул в Днепре, людям нечем дышать.