В последний день Каннского фестиваля произошла трагедия, в которой погиб человек

В Средиземном море столкнулись две шикарных яхты.

Вечером вскоре после того, как отгремел Международный Каннский кинофестиваль, около 21:00 по местному времени в Средиземном море неподалеку от самого города Канны столкнулись две яхты. Одно из суден было пришвартована, а второе отплывало от причала, сообщает издание Le Parisien.

яхты

К сожалению, есть жертвы. На одной из яхт погиб член экипажа – 29-летний гражданин Великобритании.

Украинские пленные вернутся домой, принято официальное решение: когда ждать моряков

Спасатели на сообщение о столкновении яхт отреагировали молниеносно, но спасти человека не удалось.

Сообщается, что обе яхты имеют сильные повреждения. У них видны  следы сильного лобового удара. Отмечается, что загрязнения акватории не произошло.

Яхты находились в районе Леринских островов, рядом с бухтой Канн. Когда в городе проходит кинофестиваль, здесь всегда пришвартовываются на своих дорогих яхтах миллионеры, прибывающие на мероприятие.

Как мы писали ранее, яхта со звездами шоу-бизнеса ушла под воду. На борту прогулочной яхты, которая потерпела крушение на озере, было 120 пассажиров.

Сообщается о 13 погибших в результате этого инцидента, но точное число жертв пока неизвестно. Среди утонувших – много известных и богатых людей, а также звезд местного шоу-бизнеса.

Трагедия произошла в Уганде, на озере Виктория, которое является самым крупным в Африке. По сообщениям местной полиции, в результате аварии 39 человек считаются пропавшими без вести. 70 пассажиров прогулочной яхты удалось спасти. Некоторых из них госпитализировали. Почти все пассажиры находятся в состоянии шока.

Также известно, что во время крушения на борту яхты находился принц Уганды Дауди Васайя, родной брат правящего монарха этой страны, а также звезды местного шоу-бизнеса.

яхты

Африканскому принцу удалось спастись, его жизнь вне опасности.

Как рассказали местные жители, на яхте отдыхала «золотая молодежь» Уганды. Они плыли на пляжную вечеринку на остров Укервей, возле берегов которого и произошла авария.

К тому же, судно перевернулось буквально в нескольких десятках метров от берега.

Напомним, возле Крыма затонуло судно с людьми на борту.

Как сообщала Politeka, на популярном курорте паром ушел под воду, десятки людей на борту.

Также Politeka писала, что с паромом, на борту которого было 420 пассажиров, произошло ЧП.