Возгорание началось с двигательного отсека, пламя мгновенно охватило весь салон автобуса

Происшествие произошло в ночь с 25 на 26 мая, примерно в 01:00.

Трагедия разыгралась на дороге между населенными пунктами Краков и Катовице. Автобус, который совершал маршрут «Киев-Прага» неожиданно был охвачен пламенем, сообщает польское издание TVN24.

Возгорание началось с двигательного отсека.

ПриватБанк оскандалился с кредитами украинцев: «сожрал и заблокировал»

Пламя мгновенно охватило весь салон автобуса. Пассажиров едва успели эвакуировать. К счастью, никто из них не пострадал. В автобусе ехало 67 человек.

Сообщается, что автобус сгорел дотла. Причем пламя было такой силы, что под транспортным средством была выжжена дыра в асфальтном покрытии.

Как сообщили пассажиры, они находятся в глубокой растерянности и состоянии шока. Им до сих пор никто не помог – ни компания-перевозчик, ни украинские консулы. «Уже 11 часов катаемся в округах Польши!», – сообщили возмущенные люди.

Как мы писали ранее, на днях в Украине на дороге Мукачево-Рогатин около села Лазещина Закарпатской области перевернулся автобус с 25 пассажирами.

Известно, что, по предварительной информации, среди пассажиров четверо детей. Известно также, что автобус направлялся в Мукачево из Ивано-Франковска: «В результате ДТП один пассажир, 62-летний житель Киева, погиб на месте, еще двое, 21- и 22-летние жители села Луг Раховского района, получили политравмы. Их каретами скорой госпитализировали в лечебные учреждения», —  идет речь в сообщении местных оперативников.

Дети были сильно напуганы и кричали.

Но позднее, для издания «КП в Украине» спасатели уточнили, что в салоне не было детей, а за рулем находился 54-летний житель города Надворная Ивано-Франковской области:

«Погибшему же было около 40 лет. По предварительной версии, в автобусе отказали тормоза. Во время спуска с вершины вниз водитель пытался удержать автобус, но на крутом повороте тот на скорости перевернулся», – рассказали спасатели.

Ранее мы также писали, что автобус с туристами вылетела в кювет на крутой трассе. В автобусе находились 60 человек. Об этом сообщают российские СМИ. Один человек погиб, 10 граждан РФ ранены.

Трагедия произошла в итальянской Сиене. Всего пострадавших 15 человек. Погибшим пассажиром оказалась женщина. Ее тело обнаружили члены пожарной команды после того, как подняли автобус с помощью крана.

Напомним, пьяный полковник устроил ДТП под Киевом: подробности и фото.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.