Военные открыли огонь на акции протеста

На акции протеста против насильственных исчезновений людей военные открыли огонь по протестующим в регионе Северного Вазиристана в Пакистане.

ЧП произошло около контрольно-пропунсконого пункта в районе Хар-Камар. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Al Jazeera:

«В результате атаки погибло 3 человека, еще 15 получили ранения».

Также, один из лидеров пуштунского движения «Тахаффуз» рассказал журанлистам, что солдаты первыми открыли огонь и участники их не провоцировали. Военные же заявили в ответ, что протестующие совершили нападение на военный пост:

«Нападением командовали члены Национального собрания Мохсин Давар и Али Вазир. Последнего и еще восемь членов протестного движения были арестованы и взяты под стражу».

Автобус с украинцами сгорел дотла в Польше: первые подробности и кадры трагедии

Напомним, 22 мая, перед дворцом президента произошло ЧП.

Прогремел мощный взрыв. Люди сорвались спасаться бегом, везде слышны крики и выстрелы. Известно, что причиной взрыва стал автомобиль, начиненный взрывчаткой.

Об этом на своей странице в Twitter сообщает Mogadishu Update.

«Сильный взрыв произошел перед президентским дворцом, когда взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Ранения получил один депутат, а его охранник погиб », — говорится в сообщении.

взрыв

Взрыв произошел в сомалийской столице Могадишо.

Оперативники также сообщили о стрельбе возле дворца. Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за этот инцидент. Детали ЧП выясняются.

Напомним также, в Мариуполе произошла трагедия с детьми. В результате содрогнувшего город ЧП скончались двое мальчишек. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС в Донецкой области.

Погибшие мальчики из разных семей, они учились в разных школах, оба – пятиклассники:

«Ребята играли на промышленной площадке — строили там тоннель, случилось непоправимое», — констатировали медики.

Напомним, в Киеве шел бой с титушками, разрушено почти все: кадры атаки

Как сообщала Politeka, собор Парижской Богоматери можно было спасти от огня: всплыла роковая ошибка.

Также Politeka писала, что террористический акт произошел прямо в толпе беженцев.