Группа украинских студенток попала в жуткое ДТП в Польше

Авария произошла в субботу, 25 мая, неподалеку от польского населенного пункта Долина Служевская. О ней рассказала пресс-служба Посольства Украины в Польше на странице в Facebook.

Известно, что в ДТП пострадали украинские студентки, которые обучаются в высших учебных заведениях Варшавы. Двое из них получили тяжелые травмы.

«25 мая в районе Долины Служевской произошло ДТП с участием украинских студентов, которые обучаются в варшавских вузах. В результате ДТП две пассажирки получили тяжелые травмы и находятся в больнице», — рассказали в посольстве.

ДТП

Страшная трагедия в семье заммэра: «15-летнего внука обнаружил дедушка», первые подробности

Родственники девушек уже приехали в Польшу и находятся рядом с ними. Кроме того, 26 мая пострадавших студенток навестила консул, которая пообщалась с девушками и их родителями. Помимо этого, дипломат встретилась с представителем учебного заведения, в котором учится одна из девушек.

«Дело находится на контроле Консульского отдела Посольства Украины в Варшаве», — утверждают в посольстве.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Москве был задержан сын бывшего сенатора от Амурской области РФ Амира Галлямова. Об этом сообщает российский телеканал РЕН.

«Тимур Галлямов за рулем Land Cruiser был остановлен сотрудниками ДПС на Кутузовском проспекте, но отказался предъявить документы и попытался скрыться».

Известно, что при задержании, полицейский выскочил из служебной машины, но мажор на своем внедорожнике вновь нажал педаль газа и сбил его.

полиция мигалки

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. О состоянии сбитого полицейского пока ничего не известно.

Позднее, автомобиль был задержан полицией на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц. Телеграм-канал Baza сообщает, что зачинщика ЧП на дороге в итоге задержали на Большой Филевской улице в Москве:

«Он был невменяем – вёл себя странно, был то взвинчен, то подавлен», — говорится в сообщении.

Напомним, в ДТП разбилась полицейская машина: «сгорели заживо».

Как сообщала Politeka, фура налетела на авто с малышами: мать в отчаянии бросилась спасать.

Также Politeka сообщала, что мажор повторил «подвиг» Зайцевой и снес остановку с людьми.