В России масштабный пожар разгорелся на борту военного корабля

ЧП произошло в понедельник, 27 мая, с большим десантным кораблем Северного флота «Митрофан Москаленко». Корабль стоял в порту города Североморск в ожидании своей утилизации.

Очевидцы утверждали, что с судна в воздух поднимались клубы густого черного дыма. При этом спасатели и пожарные не торопились к месту ЧП.

Также отмечается, что это не первый пожар на борту корабля.

Об этом ЧП на своей странице в Facebook написал офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц».

«Североморск… Большой десантный корабль Северного флота «Митрофан Москаленко» пылает в порту», — сообщил он, поделившись видео с места событий.

Украинцы тут же отреагировали на эту новость.

«Ну, во-первых, это красиво», «Это просто праздник какой-то», «что сгорит то не сгниет», «Он не горит: так традиционно работает система выхлопа мокшанских дредноутов», — пишут люди.

Каменских в купальнике ошеломила жарким фото с Потапом: «Обложка журнала для взрослых»

Ранее мы писали о том, что корабли российских оккупантов готовы использовать метод навала (тарана), чтобы остановить проход через Керченский пролив военных судов НАТО.

Об этом рассказал российский военный эксперт Юрий Кнутов.
Кроме того, в арсенале военно-воздушных сил РФ есть приемы без использования оружия, которые «пустят в штопор» самолеты

Североатлантического альянса.

Стоит отметить, что оккупанты готовы действовать подобным образом для того, чтобы не дать возможности украинским военным судам проходить через Керченскую протоку.

Кнутов утверждает, что Черноморский российский флот в состоянии использовать советский боевой опыт, когда в 1988 году сторожевой корабль «Беззаветный» несколько раз ударил в борт и корму американский крейсер «Йорктаун», заставив последний спешно покинуть территориальные воды СССР.

«Мы знаем, что сейчас в Черном море находятся корабли НАТО. Причем США сделали интересную рокировку. Они не стали направлять британский корабль и свой корабль. Они использовали корабли третьих стран – Канада, Испания, Нидерланды… Выходят корабли натовские в район Керченского пролива. Им придется преодолеть фактически территориальные воды России. Даже в том случае, если мы говорим о границах 2014 года. Независимо от этого, все равно нужно преодолевать, входить в территориальные воды России. Даже если брать границы 2014 года», — сказал Кнутов.

Напомним, в Киеве спустили на воду уникальный корабль-разведчик.

Как сообщала Politeka, трибунал ООН вынес «приговор» Путину: что ждет пленных украинских моряков.

Также Politeka сообщала, что Россия открыла стрельбу в Черном море, в ход пошла артиллерия.