Появились подробности жестокого убийства в Коломые

Как выяснилось, мужчина во время ссоры застрелил жену из ружья, после чего поджег одну из комнат своего дома и покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Ивано-Франковской области.

Отмечается, что 27 мая в 19:56 к спасателям и в полицию поступило сообщение о факте пожара жилого дома в Коломые.

«Во время проведения ликвидации пожара на втором этаже помещения обнаружен труп женщины, а на первом — труп мужчины. В двух человек обнаружены огнестрельное ранение грудной клетки», — говорится в сообщении.

Сообщается, что у тел 56-летней женщины и 54-летнего мужчины были обнаружены обрез охотничьего гладкоствольного ружья и газовый пистолет.

По данным правоохранителей, между супругами возникла ссора, в ходе которой мужчина убил жену, выстрелив в нее из ружья.

«Далее мужчина поджег одну из комнат дома и покончил жизнь самоубийством — застрелился. В доме полицейские обнаружили и изъяли предсмертную записку, в которой мужчина просит прощения у родных за совершенное», — добавили в полиции.

«Даже убив мало людей, я буду рад»: ученик атаковал школу с коктейлями Молотова и топором

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 и через незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами по ч. 1 ст. 263 открыто уголовное производство.

Вместе с тем в Национальной ассоциации адвокатов Украины заявили, что в Коломые погиб адвокат Михаил Петрив и его жена.

«Михаил Петрив был известным своей адвокатской и общественной деятельностью, имел авторитет и уважение в местной общине как небезразличный, профессиональный, честный и щедрый человек», — говорится в сообщении в Facebook.

Отмечается, что при жизни Петрив сделал много для восстановления украинской культуры и истории, в частности, участвовал в написании научных исследований по истории адвокатуры, внес весомый вклад в становление независимой адвокатуры в Украине.

«Председатель Национальной ассоциации адвокатов Украины, Совета адвокатов Украины Лидия Изовитова обратилась к главе МВД по поводу этого преступления. НААУ ожидает, что оно будет объективным, всесторонним и истина в этой ужасной истории будет установлена «, — говорится в заявлении.

Кроме того НААУ призвала информировать о ходе досудебного расследования и передать его под личный контроль руководства Нацполиции.

Напомним, звезда шоу «Голос» умер после гибели своей возлюбленной: мистическая трагедия.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».

Также Politeka писала, что умерла легенда российского шоу-бизнеса: «отдых в оккупированном Крыму стоил жизни».