В Венгрии опубликовали видео с камер наблюдения, на котором видно момент аварии катера «Русалка» на Дунае

На кадрах можно увидеть, что движение на реке, когда произошла авария, был плотным. Также сообщается, что в среду вечером шел сильный дождь.

Прогулочный катер «Русалка», на борту которого находились 33 корейских туристов, шел в направлении парламента. Позади него двигался большой экскурсионный 130-метровый лайнер, скорость которого была гораздо большей. Под мостом Маргит лайнер повернул вправо и врезался в «Русалку».

В результате аварии семь человек погибли, ведутся поиски еще 21 туриста.

По словам представителя Национальной службы скорой помощи Пала Гиорфи, еще семь человек были спасены. Они были госпитализированы в стабильном состоянии.

Президент Южной Кореи Мун Чже-ин поручил использовать «все доступные ресурсы» для поддержки спасательных работ в Венгрии. Сегодня в Будапешт должна прибыть команда южнокорейских чиновников.

По информации представителя турфирмы, группа состояла из 30 туристов, двух гидов и фотографа. Считаются пропавшими и двое венгров — члены экипажа катера.

Сообщается, что большинство туристов путешествовали со своими семьями, среди них была 6-летняя девочка. В списке выживших она не числится. К поиску пропавших привлечены десятки спасателей, в том числе военные и водолазы.

Нагадаємо, що загинули понад 20 дітей: рятувальники повідомили про велику трагедію в Україні.

Як повідомляла Politeka, малюк потонув у власному будинку: «грав з дітьми», деталі трагедії в Одеській області.

Також Politeka писала, про жахливу трагедію в море: вибух на кораблі забрав життя сотні людей, перші подробиці.