Скандал с теплоходом в Будапеште, который столкнулся с прогулочным катером, получил продолжение

Как мы ранее сообщали, круизный теплоход в столице Венгрии допустил столкновение с прогулочным катером, который шел по Дунаю.

В результате столкновения на воде погибли, как минимум, семь человек, передает ЕП.

Уже позже стало известно, что капитаном круизного теплохода, который столкнулся с прогулочным катером, оказался гражданином Украины.

64-летнего украинцы из Одессы Юрия С. после фатального инцидента на Дунае арестовали как главного подозреваемого. По информации местных СМИ, уголовное расследование проводится по статье «халатность во время движения на воде, которое привело к массовым жертвам».

Путин выдал свою сущность, дети плачут: «Это плохой знак»

В полиции Будапешта отметили, что следствию удалось выявить доказательства которые вызвали вопросы личной ответственности. Соответственно, силовики решили допросить капитана судна, а позже он был взят под стражу.

катер в будапеште

Ранее мы сообщали о том, что в Будапеште в результате опрокидывания судна погибли 7 человек. В столице Венгрии на реке Дунай прогулочный катер Hableany столкнулся с другим судном во время швартовки напротив здания будапештского парламента. После столкновения катер перевернулся.

Отмечается, что причиной аварии могли стать неблагоприятные погодные условия. Дунай уже некоторое время в половодье из-за непрекращающихся дождей.

Позже появилась информация о том. что капиталом теплохода оказался гражданин Украины, которого ведомства Венгрии окрестили как виновником трагедии.

Отмечается, что «Русалка» упала на бок через 7 секунд после столкновения и затонула. Сигнал бедствия послали только через 10 минут, однако остается неизвестным, кто его отправил.

Напомним, катер с туристами затонул в Будапеште: трагедия попала на видео.

Как сообщала Politeka, трагедия с туристами произошла в Будапеште: число погибших резко выросло.

Также Politeka сообщала, что прогулочный корабль затонул с пассажирами.