Лучшие киевские врачи до последнего боролись за жизнь ребенка

5-летний Кирилл был подстрелен в стельку пьяными полицейскими вечером 31 мая.

Родители не теряли надежды, что все с ребенком будет хорошо. Однако, к большому сожалению чуда не произошло – мальчик, который получил тяжелейшее пулевое ранение в голову, умер в больнице, сообщают Вести.

Кирилл получил ранение, играя со старшим братиком на детской площадке. А недалеко пьяные копы решили поупражняться в меткости стрельбы по металлическим банкам.

Девушка упала замертво, собирая клубнику: подробности трагедии на Херсонщине

Сделав свое «черное дело», они спокойно поехали пьянствовать дальше, а за жизнь ребенка началась настоящая борьба.

К сожалению, были потеряны драгоценные часы. В Переяслав-Хмельницком, небольшом районном городке Киевской области в больнице не было аппарата МРТ и врачи несколько часов не могли определить причину ранения ребенка.

Позже из Киева прибыл нейрохирург и Кирилла тут же перевезли в столичную клинику. Врачи сделали операцию мальчику, но пулю достать не смогли. Все это время медики очень осторожно давали прогнозы, сообщая только, что состояние мальчика очень тяжелое.

Как мы писали ранее, бабушка мальчика рассказала о трагедии.

«Это случилось за долю секунды. Неожиданно дети услышали выстрел. Сначала подумали, что кто-то бросил петарду. Увидев, что Кирюша лежит на асфальте и у него из головы идет кровь, сначала подумали, что он, испугавшись, упал и разбил голову. Уже потом ребята вспомнили: когда Кирюша падал, его лицо уже было залито кровью…», – рассказала журналистам бабушка пострадавшего ребенка Александра  Тлявова.

По ее словам, старший брат Кирилла просто влетел в дом и испуганно начал кричать, что Кирилл не дышит, он умирает. Перепуганные взрослые, чтобы не терять время в ожидании кареты «скорой помощи» сами на автомобиле просто полетели с ребенком в больницу.

Журналисты выяснили личности подозреваемых в происшествии правоохранителей. Так, в частности, один из патрульных – 42-летний старший сержант Петровец. Он работает в секторе реагирования патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отделения полиции в Киевской области. Другой подозреваемый – 31-летний лейтенант Приходько, инспектор водной полиции.

больница

Как оказалось, подозреваемые в пятницу, 31 мая, видимо, решили расслабиться и начали употреблять алкогольные напитки. Потом им захотелось пострелять по банкам из огнестрельного оружия. Копы соревновались в меткости в людном месте. В итоге пьяной выходки и произошла трагедия с Кириллом.

Бабушка мальчика рассказала. Что нашлись свидетели, которые видели правоохранителей в ту трагическую ночь.

«Выстрелив в нашего ребенка, они поехали развлекаться дальше. В три часа ночи люди видели, как они, в стельку пьяные, буквально вываливались из машины. А около четырех часов утра, насколько я знаю, их уже задержали», – добавила женщина.

Ее слова подтвердил и начальник Переяслав-Хмельницкой полиции, который, по словам родственницы мальчика, сказал, что при задержании они «вообще ничего не соображали».

Подозреваемые не отпирались и признались, что стреляли они, а вот кто попал в голову ребенка так и не смогли пояснить.

Семья твердо настроена на то, чтобы полицейские понесли заслуженное наказание. «Никакого искреннего раскаянья там, судя по всему, нет», – считает Тлявова.

Напомним, что чудовищная трагедия разыгралась в украинской семье: «ребенок оказался в ловушке», подробности.

Как сообщала Politeka, случайность унесла жизнь ребенка под Киевом: «не удалось спасти», детали трагедии.

Также Politeka писала, что Кароль удивила новым чувственным образом: «Неужели с ребенком?».