На складе, где хранились пиротехнические изделия, прогремел взрыв

По сообщению местных властей, в результате происшествия есть пострадавшие.

Взрыв прогремел на складе с фейерверками в американском городе Розуэлл в штате Нью-Мексико в Нью-Мексико. По словам официального представителя мэрии Розуэлла Тодда Вильдермута, в результате ЧП ранения получили несколько человек, сообщает NBC.

пожарные, огонь, пламя, пожар

После взрыва были ранены двое пожарных.

Каменских впервые так разделась и показала «мокрое» фото: «Без стыда!»

Пострадавших доставили в местную больницу. Насколько серьезны ранены пожарные, не сообщается.

Полиция устанавливает причины взрыва.

Отмечается, что склад использовался для хранения фейерверков, используемых на масштабных многолюдных публичных шоу.

Как мы писали ранее, в Харькове мужчине оторвало кисть руки, когда он запускал фейерверк, купленный на рынке.

Происшествие случилось в Индустриальном районе Харькова, на улице Библика. Около 03:10 34-летний мужчина вышел на улицу, чтоб запустить праздничный фейерверк, но был неосторожен, поэтому получил многочисленные рваные раны лица, а также ему оторвало кисть.

На место событий сразу выехала патрульная служба и взрывотехники. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Стоит напомнить, что пожар вспыхнул на складе пиротехники, озарив небо огромным фейерверком. ЧП произошло накануне Нового года. Пожар разгорелся в российском Санкт-Петербурге на складе с пиротехникой. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах.

«На складе в Химическом переулке в центре Петербурга произошел пожар на складе с пиротехникой», — говорилось в сообщении.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, при этом сведений о пострадавших не поступало. Жильцы домов, расположенных неподалеку от склада были эвакуированы.

Также сообщалось, что в интернет-сети разразился скандал из-за фейерверка «Зимняя вишня», который продается в российском городе Кемерово. Об этом сообщил украинский блогер Vitauskas.

«В том самом Кемерово, где при пожаре в ТЦ заживо сгорели 60 человек, из них 41 ребёнок, в супермаркете «Доминго» продают фейерверки «Зимняя вишня». Недорого, со скидкой 30%. И эти «люди» ещё что-то будут говорить о своей «особой духовности» и упрекать в её отсутствии других?!», — написал блогер.

Напомним, что фейерверк выстрелил в лицо девушки на открытии главной елки: много крови.

Как сообщала Politeka, гибель мужчины от петарды попала на камеру: «Долго не взрывалась».

Также Politeka писала, что мощный взрыв поднял в воздух фабрику пиротехники, десятки погибших (фото).