Мощный ураган прошел в Украине. В сети появились кадры оставленных им разрушений

Стихия разбушевалась 5 июня в селе Казачьи Лагеря Алёшковского района Херсонской области. Там шквальный ветер повалил десятки деревьев, повредил здания и оставил местных жителей без электричества.

В управлении ГСЧС Херсонской области сообщили, что в результате урагана в селе повреждены крыши 50 зданий, среди них и школа, также было повалено около 50 деревьев. При этом подчеркивается, что жертв и пострадавших не было.

О последствиях бури также рассказал в Фейсбук пользователь Янина Лебедева.

«Катастрофа! Это последствия урагана в Козачьих Лагерях. Сносило крыши, падали столбы, деревья, затопило урожай, на церкви погнуло крест. Сейчас село без света», — написала она.

Женщина добавила, что люди в шоке и не знают, как будут восстанавливать свои дома.

Дом Порошенко в дыму, дальше будет горячее: что происходит, фото

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области посетители рок-фестиваля пострадали из-за урагана. Известно, что стихия унесла жизнь одного человека.

Смертельный инцидент произошел в ночь на 2 июня. О нем рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области. Сильный ураган обрушился на Днепропетровскую область, где в районе села Желтоалександровка, урочище Княжеские Байраки, проходит этно-рок-фестиваль Украины Kozak FEST.

Сильные порывы ветра снесли батут, частично повредили палатки и обрушили крышу сцены фестиваля. Кроме того, из-за грозы и ливня на месте проведения фестиваля в балке, в которой находилось около 10 000 зрителей, возникло подтопление некоторых участков, что сделало невозможным выезд автотранспорта с балки.

Жертвой разрушений стал мужчина 1971 года рождения. Также были госпитализированы женщина 1967 года рождения с перелом ноги и мужчина 1978 года рождения — с перелом ступни.

Всего спасатели вытащили из балки 53 легковых автомобиля и спасли 135 человек.

По итогам трагедии организаторы решили отменить фестиваль.

Напомним, целый поселок оказался под водой под Днепром: затоплены дома.

Как сообщала Politeka, мощная стихия обрушилась на Одесчину: «Залило всё».

Также Politeka сообщала, что бушевал ураган и уносил жизни: подробности трагедии на фестивале под Днепром.