Страшная трагедия произошла в популярном Национальном парке

Там разъяренный леопард набросился на маленького мальчика и растерзал его.

Происшествие произошло в ЮАР в Национальном парке Крюгера.Опасный хищник каким-то образом пробрался в неогражденную зону парка, где находились люди, и в качестве жертвы выбрал двухлетнего малыша – сына сотрудника парка, сообщает BBC.

леопард

Леопард загрыз мальчика просто на глазах у родителей.

Кароль без лифчика покорила образом шальной императрицы: «Подняла не только градус»

Ребенка немедленно доставили в ближайшую больницу, но медики оказались бессильны и констатировали смерть мальчика.

Сотрудник парка рассказал, что такие агрессивные нападения животных на людей очень редкие. Обычно леопарды боятся людей, и не приближаются к ним.

Также сообщается, что рейнджеры выследили животное и застрелили его.

Ранее мы писали, что в московском Цирке на Цветном бульваре произошло шокирующее происшествие. На ребенка набросился леопард.

Группа школьников с родителями пришли в цирк. После представления планировался поход за кулисы. Вместе с сестрой-третьеклассницей родители привели и маленькую девочку.

Пока группа ждала экскурсовода в фойе, два дрессировщика вели на поводках тигра и 4-месячного леопарда. Животные были без намордников и в «мягких» ошейниках.  Внезапно леопард набросился на девочку. Дрессировщик пытался оттащить дикую кошку, но та крепко вцепилась в ребенка. В конце концов, леопарда удалось оттащить. Все это время дети заходились криком от страха.

Свитер на малышке был разорван в клочья, на шее зияла глубокая царапина, но, к счастью, девочка осталась жива. Ребенка спасла лишь теплая одежда.

Теперь малышке предстоит курс уколов от бешенства. Кроме того, из-за увиденного некоторым одноклассникам старшей дочери потребовалась психологическая помощь. На данный момент по факту произошедшего началась проверка в правоохранительных органах.

По мнению дрессировщика Марицы Запашной, в случившемся однозначно вина мужчины, который вел леопарда.

«Из-за строения морды у леопарда в принципе не могло быть намордника. Другое дело, что кошка должна была транспортироваться не на поводке, а в клетке. На мой взгляд, здесь очевидный промах дрессировщика», — отметила Запашная.

Напомним, в Крыму лев напал на туристку.

Как сообщала Politeka, ребенок попал в кому после детского праздника.

Также Politeka писала, что лев напал на ребенка в украинском зоопарке.