Вертолет врезался в высотное здание в центре города

Катастрофа произошла в понедельник, 10 июня, в Нью-Йорке. Вертолет внезапно рухнул на крышу 54-этажного небоскреба на Седьмой авеню на Манхэттене.

В результате столкновения с крышей вертолет загорелся. Полицейские оперативно оцепили район трагедии.

«Сотрудники пожарного управления Нью-Йорка находятся на месте по адресу Седьмая авеню, 787. Жесткая посадка вертолета», — сообщило пожарное управление города в Twitter.

Позже спасателям удалось потушить пожар, разгоревшийся в здании после падения вертолета.

На борту вертолета находился один человек. Изначально сообщалось, что он получил ранения, однако позже появились сообщения о том, что в результате ЧП один человек погиб.

В сети публикуют кадры с места трагедии. Причины падения вертолета пока неизвестны.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вертолет, на борту которого находились туристы, неожиданно рухнул во время знаменитого музыкального фестиваля.

Акция протеста под окнами Зеленского, «костры, шины и драка с полицией»: видео с места событий

К сожалению, авиакатастрофа не обошлась без жертв.

Трагическое происшествие произошло в американском городе Малберри-Маунтин (штат Арканзас) в воскресенье, 2 июня. На борту вертолета находилось четыре человека, сообщает Департамент по чрезвычайным ситуациям штата Арканзас.

Вертолет упал рядом с местом проведения музыкального фестиваля Backwoods.

На борту экскурсионного вертолета находились четыре человека, трое погибли.

Также до этого мы писали о том, что в районе Велье-Верде (мексиканский штат Сан-Луис-Потоси) произошла авиакатастрофа с участием российского военного вертолета Ми-17. По имеющейся информации, воздушное судно, на борту которого находилось 7 человек, внезапно рухнуло.

Причины авиакатастрофы, а также информация о жертвах или пострадавших официально не разглашается. Как рассказала министр окружающей среды Мексики, российский вертолет участвовал в тушении лесных пожаров на юге страны.

По неподтвержденной информации, никому из экипажа, который находился в момент трагедии на борту российского вертолета, не удалось выжить.

Напомним, появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, рухнул вертолет с военными, всплыли детали: «беда не идет одна».

Также Politeka сообщала, что военный вертолет с россиянами рухнул в лесу: «никто не выжил».