Молодой украинский экскурсовод трагически погиб в Австрии на глазах у своей группы

Трагедия произошла в среду, 12 июня с гидом львовской туристической фирмы «Аккорд-тур» Андреем Соджаком. Об этом пишет ZAXID.NET.

24-летний гид сорвался с горы во время проведения экскурсии неподалеку от австрийского Зальцбурга. Это произошло на альпийском горном хребте, который тянется до самого города, а один из его пиков, Унтерсберг, находится в 16 километрах от Зальцбурга. Высота горы составляет 1973 метра.

В результате падения Соджак разбился насмерть.

24-летний гид жил во Львове, закончил Львовский политехнический институт. В туристической фирме работал более двух лет.

Сенсация в деле о самоубийстве Ивасюка, это скрывали 40 лет: «было установлено, что…»

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на херсонском курорте Арабатская стрелка едва не разыгралась трагедия. По информации очевидцев, 11 июня штормило море, но большие волны не остановили некоторых отдыхающих.

Так, возле местного села Генгорка купались 8-летний мальчик и 10-летняя девочка. В какой-то момент дети начали тонуть. К счастью, их быстро заметили и вытащили на берег.

Тоже самое произошло с 19-летней жительницей села Новоалексеевка. Девушка приехала покупаться возле села Стрелковое. Бурлящее море накрыло ее волнами. Потерпевшую также вытащили на берег.

К счастью, троих пострадавших удалось «откачать». Однако всех доставили в больницу с диагнозом «состояние после утопления».

скорая

Теперь эти люди могут считать 11 июня своим вторым днем рождения.

Днем ранее 10 июня на запорожском курорте в Кирилловке в штормящее море пошел купаться парень. Последнего начало уносить все дальше от берега и он стал тонуть. Очевидцы заметили утопающего и вытянули его из воды. На тот момент пострадавший еще был живой.

По словам свидетелей, молодой человек «еще хрипел», но реанимировать его было некому. Как отмечается, на берегу кирилловского пляжа не оборудовали спасательную будку и медицинский пост.

Напомним, ЧП произошло на озере в Киеве: день рождения стал последним.

Как сообщала Politeka, трагедия произошла под Киевом: мама и ребенок исчезли на пляже, спасатели подозревают худшее.

Также Politeka сообщала, что машина рухнула в реку на Закарпатье: много погибших.