В результате террористического акта погибли 30 человек

Страшные взрывы прогремели в зале, где футбольные болельщики смотрели игру, а потом в одном из местных баров.

Трагедия случилось в Нигерии еще 15 июня. Около 21 часов в городе Кондуга прогремели взрывы, в результате которых погибло 30 человек и 39 были тяжело ранены, сообщает CNN.

Позже стало известно, что взрывные устройства подорвали дети-смертники. Террористами оказались трое детей ­ – мальчик и две девочки.

Режим ЧС введен в России, адская стихия пожирает все на своем пути: кадры катастрофы

Один взрыв прогремел в зале, где собрались болельщики, чтобы посмотреть футбол, и чуть позже еще два взрыва произошли в толпе в баре.

Икон Абдуллахи, представитель национальной группы реагирования на чрезвычайные ситуации, рассказал, что многие из раненых в результате взрывов были эвакуированы в больницу в столице Майдугури, поскольку в местных больницах не хватает персонала и ресурсов для обслуживания жертв.

Пока что ответственность за взрывы не взяла на себя ни одна террористическая организация. Между тем, сообщает издание, в регионе орудуют боевики «Бого Харам». Известно, что для своих преступных целей они используют похищенных детей.

Как сообщалось ранее, 894 ребенка, включая 106 девочек, удалось освободить из плена боевиков в Нигерии.

Юное поколение в своих целях использовали местные боевики против исламистской группировки Боко Харам. Вооруженная группировка была организована еще в 2013 году и боевики активно вербовали и привлекали детей, сообщает детский фонд ООН ЮНИСЕФ.

Дети не только своими глазами видели убийства и насилие, но и их сами привлекали для участия в вооруженном конфликте.

«Это имело серьезные последствия для их физического и эмоционального благополучия», – сообщили представители ЮНИСЕФ.

взрыв

В международной организации добавили, что всего им удалось освободить уже больше 1700 детей.

«Это шаг в правильном направлении — на защиту прав детей, и его следует признать и поощрять», — заявил глава ЮНИСЕФ в Нигерии Мохаммед Фолл.

Отмечается, что вооруженного конфликт между вооруженными группировками продолжается уже 10 лет. Детей боевики начали активно вербовать с 2013 года. За 4 года такое циничной практики было задействовано более 3 500 детей.

Напомним, что ученые обнаружили место убийства сотен детей: «вырезали сердца».

Как сообщала Politeka, мать утопила двоих детей в Киеве, но наказания никто не понесет: «Для них так будет лучше».

Также Politeka писала о жестокой расправе над детьми в Виннице: стало известно об еще одной семье, фото.