Люди в панике – власти призвали оставить свои дома и спасаться бегством, свирепая стихия прет прямиком на страну

Страшная стихия наделала немало бед в стране. Во вторник, 18 июня, после землетрясения магнитудой 6,8 в Японии объявили об угрозе цунами.

Фото публикует Reuters. О ЧП пишут международные СМИ.

Как известно, накануне на севере Японии произошло мощное землетрясение, жителей прибрежных районов просят покинуть дома. СМИ также сообщают, что над страной повисла угроза цунами.

Известно, что землетрясение магнитудой 6,8 произошло в районе японского города Ниигата, расположенного на побережье Японского моря, передает агентство «Киодо»:

«Японское метеорологическое агентство объявило предупреждение для префектуры Ниигата, соседних с ней префектур Ямагата и Исикава, а также острова Садо». Известно также, что эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км, сообщает метеорологическое агентство. Землетрясение произошло в 22:22 по местному времени.

Фото: Национальная метеослужба Японии  

 

Сейчас в сети публикуют фото разрухи, а также мрачные кадры возможной надвигающейся бури:

«Ожидается, что до всех частей Японии, кроме Исикавы, «неизбежно» доберутся волны цунами», — сообщает метеорологическая служба страны.

Путин довел россиян до слез своей трусливостью: «Сказочное сс*кло»

Напомним также, земля разошлась — образовались глубокие жуткие пропасти, сотни людей напуганы и остались без крова над головой. По предварительным данным, землетрясение в районе Лорето на севере Перу наделало много бед.

По меньшей мере один человек погиб и еще 11 человек пострадали.

Об этом сообщили в Национальном центре по чрезвычайным ситуациям, передает Reuters. Фото разбушевавшейся стихии публикуют в сети:

«Подземные толчки магнитудой 8,0 разрушили более 50 домов. Несколько школ, церквей, больниц, мостов и дороги были повреждены ».

Люди пишут, что страну накрыла кара Божья.

Землетрясение магнитудой в 8 баллов было зафиксировано на севере Перу:

«Эпицентр толчков располагался в 75 километрах к юго-востоку от деревни Лагунас, а сам очаг был на глубине 110 километров».

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.