Аэропорт в Киеве охватил масштабный протест, поскольку пассажиры несколько часов не могли вылететь со столицы

Об этом сообщила одна из пострадавших Божена Икалюк на своей странице в Facebook.

«Сейчас уже заканчивается девятый час моего пребывания в аэропорту Борисполь. По предварительной информации, авиаперевозчик все-таки сможет совершить рейс в 23:00. Но это не точно. Мне на самом деле не интересно, у кого и почему забрали лицензию, почему не выдают сертификат, почему экипаж не может собраться и почему представитель YanAir ничего объяснить не может. Я просто хочу получить то, на что я рассчитывала, и за что заплатила», — отметила она.

В тоже время девушка заявила, что ситуация выглядит «как в страшном реалити-шоу».

Как сообщалось ранее, непогода остановила вылеты самолетов из киевского аэропорта «Борисполь».  25 мая почти во всех регионах Украины прознозируют штормовой ветер и грозу.

Из-за этого, в международном аэропорту «Борисполь» на неопределенный срок приостановили вылеты самолетов. Об этом сообщили  в журналисты со ссылкой на информацию сотрудника воздушного порта.

«Перроны поставлены в стоп-режим из-за угрозы грозы, точно приостановлены все вылеты авиакомпании «МАУ», но согласно международной инструкции, все остальные авиакомпании сейчас также должны отложить рейсы», — сказал собеседник агентства.

Как сообщали спасатели, с 25 по 27 мая в Киеве и Киевской области грозы, днем ​​шквалы 15-20 м/с. В целом по Украине 25 мая грозы, местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, в отдельных областях — град. Днем ​​25 мая в Запорожской, Донецкой и Луганской областях сильные дожди.

аэропорт Борисполь

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.