Убийцей детей является фрукт, который выращивается в окрестностях

Только за последние три недели умерли 109 детей. Все они бредили, а также жаловались на жар и головокружение.

Смертельная инфекция зафиксирована в индийских штатах Уттар-Прадеш и Бихар. Так, большая смертность детей зафиксирована в штате Бихар. Дети умерли от энцефалита, сообщает ТСН.

больница, болезнь, реанимация

Минздрав Индии подтвердил, что, по меньшей мере, 109 детей умерли в городе Музаффарпур из-за воспаления или инфекции головного мозга. Выяснилось, что заболевание вызвано вирусом или токсинами окружающей среды, связанными с плодами личи.

Убитую Дашу Лукьяненко хоронят в белом гробу: плачет вся Украина, кадры прощания

Болезнь вспыхнула в штатах, где установилась сильная жара.

Специалисты связывают смертность или с вирусным заболеванием или же гибель малышей была вызвана потреблением токсина. Медики указывают на присутствие личи как фактора, который может объяснить причины вспышки инфекции. Плод выращивается в окрестностях населенных пунктов, где зафиксирована массовая смерть детей.

«Связь между личи и острым энцефалитом остается неясной. Как и в случае с другими вирусами, мы сталкиваемся с многофакторной проблемой, которая, видимо, связана с выращиванием и сбором плодов личи», – поясняют исследователи.

Сообщается, что пострадавшие дети из бедных семей, у них нет запасов сахара, и они также недоедают. Органы здравоохранения штата Бихар подтвердили, что у всех детей были признаки гипогликемии — смертельно низкого уровня сахара в крови.

«В печени накапливается гликоген. Когда уровень сахара снижается, печень выделяет дополнительный сахар, чтобы уравновесить его, но если нет дополнительного сахара и есть только токсины, то они высвобождаются», – поясняют врачи.

Также они винят сильную жару, которая могла стать виновницей смерти детей.

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, корь начала отправлять в кому украинцев: «не делали прививки».

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.