Страшный пожар и взрывы сотрясли округу ранним утром

Самый большой взрыв был настолько сильным, что спутник зафиксировал его из космоса.

Чрезвычайное происшествие случилось в Филадельфии (США). Там в пятницу, 21 июня, около четырех часов утра загорелся нефтеперерабатывающий завод.  Сначала пламенем оказалась объята цистерна с бутаном, а потом началась уже цепная реакция, сообщает телеканал NBC.

«Как заявил заместитель комиссара пожарной охраны Крейг Мерфи, загорелась цистерна с бутаном, которая впоследствии сдетонировала. После этого произошли несколько взрывов поменьше, когда огонь распространился через систему трубопроводов», — говорится в сообщении.

Умер экс-президент, врачи не спасли: подробности трагедии

Некоторые жители рассказывали, что из-за сильных взрывов у них со стен попадали картины и фотографии. Самый большой взрыв был настолько сильным, что метрологический спутник GOES-16 зафиксировал его из космоса.

«Я думал, что это был метеор или что-то в этом роде», – рассказал житель, который живет рядом. Он также добавил, что видел над  заводом облако в форме гриба.

Во время инцидента на предприятии работали люди, но они были далеко от места происшествия. Тем не менее, четверо работников получили незначительные травмы, медики оказали им помощь на месте.

Сообщается, что масштабный пожар просто парализовал вокруг всю инфраструктуру.

Последний пожар на заводе был 10 июня. Тогда обошлось без пострадавших, но экологи и местные жители высказывали свою обеспокоенность относительно безопасности нефтеперерабатывающего завода.

Как сообщалось ранее, смертельный инцидент произошел в пятницу, 21 июня, в Багдаде. Там в шиитской мечети подорвал себя смертник. В результате взрыва погибли семь человек, более 20 ранены. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в полиции.

В полиции уточнили, что взорван был или пояс смертника или же террористы привели в действие самодельное взрывное устройство.

Ответственность за преступление пока никто на себя не взял.

Местная пресса сообщает, что количество погибших может возрасти, поскольку многие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, что взрыв прогремел в центре Киева: полыхает известный ТЦ, «столбы дыма и паника».

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел в Запорожье: погиб ребенок, подробности.

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали.