Скандал с убийством украинца Андрея Совы на популярном курорте получило неожиданное продолжение

Об этом проинформировало Министерство иностранных дел Украины, передает агентство Укринформ.

Сообщается, что гражданин России, который в 2018 году в Аланьи забил до смерти украинца Андрея Сову, оказался на свободе.

Как известно, душегуб из Российской Федерации был арестован 7 июля 2018 года.

«Консульство Украины в Анталии держит на постоянном контроле вопрос продления прокуратурой Турции следствия по делу гражданина Российской Федерации, который нанес смертельный удар гражданину Украины А.Сове в июле прошлого года на курорте Алания. По полученной консульством от прокуратуры Турции информации, подозреваемое в совершении преступления лицо было освобождено из-под стражи», – подчеркнули в МИД.

Погода сошла с ума: жара и дожди разорвут Украину на выходных

Дипломаты также заявили, что украинское консульство направило дополнительный запрос в прокуратуру для получения более подробной информации, в частности относительно места пребывания упомянутого лица. Пока официального ответа от турецкой стороны не поступало.

Как мы ранее сообщали, 55-летнего украинца Андрея Сову на популярном курорте в Турции убил россиянин. Житель Запорожья со своей супругой прилетел на отдых 6 июля. А 7 июля, во время трансляции в кафе отеля футбольного матча, где сборная РФ проиграла Хорватии, он поссорился с 30-летним гражданином РФ Андреем Похвальным.

Российский болельщик ударил Андрея, тот упал и сильно ударился головой. Врачи боролись за жизнь украинца, но он скончался в больнице Турции 14 июля.

Напомним, всплыли резонансные подробности убийства Даши Лукьяненко: «Семья всё знала».

Как сообщала Politeka, появилось первое видео с места жуткой расправы над Дашей Лукьяненко под Одессой.

Также Politeka писала, что новое исчезновение девочки переполошило Одессу: фото и что известно о пропавшей.