Очевидцы раскрыли подробности трагедии, в результате которой молния убила трех человек в Ивано-Франковской области

Местная жительница Светлана стала свидетельницей в буквальном смысле слова убийственной стихии. Об этом пишет Сегодня.

Женщина рассказала, что гроза началась, когда она и еще несколько человек стояли на автобусной остановке в селе Беньковцы. Остановка имела несколько металлических конструкций, а сама была из бетона.

«Все люди приехали в село автобусом «Львов-Долиняны». Начинался дождь, поэтому решили переждать непогоду на остановке. Там было пять человек – супруги, двое мужчин и женщина, которая приехала из Львова к матери на выходные», — рассказала женщина.

По ее словам, во время грозы молнии били одна за другой, при этом грома не было слышно.

ПриватБанк оскандалился непонятным списанием денег со счета: «просто так..»

«Казалось, что молнии рассекают небо наполовину. Одна из них ударила в остановку. Всех, кто там стоял, повалила на землю. Женщины стояли отдельно от мужчин, их как отбросило ударом, а вот ребята сразу погибли. Когда их нашли, говорят, даже одежда черная на них была. За секунду футболки погорели. Женщин забрали в местную больницу. Одна из них потеряла слух, другой парализовало ноги», — сообщила Светлана.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в остановку, где находились люди, ударила молния..

Смертельное происшествие случилось в пятницу, 21 июня, около семи часов вечера в селе Беньковцы Рогатинского района Ивано-Франковской. Там разгулявшаяся стихия убила сразу на месте трех человек. Люди находились на остановке общественного транспорта, куда попала молния.

Приехавшие медики констатировали смерть сельчан.

Женщину с телесными повреждениями госпитализировали в лечебное учреждение.

молния ночь гроза

До этого также сообщалось, что россиянина, в которого ударила молния, спасло «маленькое чудо» на шее.

Происшествие произошло недалеко от российского города Пенза. Бригада рабочих занималась ремонтом дороги М5 «Урал». Неожиданно начали собираться тучи, а потом разразилась гроза. Рабочие поспешили спрятаться в автобус, а один из них Николай Тюкин задержался.

В этот момент рабочему прямо в затылок ударила молния.

Тюкин выжил. Его спасло «маленькое чудо» — православный крестик на шее, а также каска с металлическом ободком на голове. Предметы приняли весь удар на себя.

Напомним, аномальная жара обрушилась на страну: 70 жертв.

Как писала Politeka, мощная стихия обрушилась на Украину: двое погибших.

Также Politeka писала, что пылевые бури обрушились на город: десятки погибших.