Всплыли новые детали по делу об убийстве 9-летнего Захара Черевко в Киеве

Соответствующую информацию в эфире украинского телеканала озвучил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, пишет Левый Берег

По его словам, правоохранители задержали старшего брата Захара, которого подозревают в жестоком убийстве ребенка.

мигалки, полиция, ЧП, ДТП

Как отметил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, подозреваемый — старший брат 1989 года рождения, который жил отдельно с мамой. По информации силовиков, мужчина жестоко расправился с Захаром Черевко из-за обиды.

Что именно стало причиной обиды и убийства, Крищенко не сообщил. Старшему брату уже сообщили о подозрении. На допросе он рассказал, как именно убил ребенка и куда выбросил орудие убийства. Водолазы нашли все на дне озера.

Выборы в Раду: ЦИК вынесла окончательный вердикт Саакашвили, первые подробности

«После того, как нашли труп мальчика в водоеме, подозреваемый дал показания, указал, как проходило убийство, куда выбросил орудие убийства, водолазы потом нашли его, а также изъяты некоторые вещи, которые имеют к этому отношение. Этому человеку уже сообщено о подозрении в умышленном убийстве. Сегодня следователь по процессуальным руководителем согласуют документы и обратятся в суд для избрания меры пресечения «, — подчеркнул Крищенко.

Подытоживая, начальник Нацполиции Киева отметил, что подозреваемому в убийстве 9-летнего Захара Черевко грозит пожизненное заключение.

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве нашли тело 9-летнего ребенка, который пропал накануне. Как известно, Захар Черевко исчез 22 июня после того, как около 8 вечера вышел брать интервью у прохожих рядом со своим домом на ул. Вербицкого в Дарницком районе.

На следующий день спасатели получили сообщение о теле, которое было обнаружено в киевском озере.

«Как выяснилось, тело ребенка 2009 года находилось на расстоянии 1 м от берега на поверхности воды. Спасатели при помощи подручных средств достали тело ребенка и передали его правоохранителям», – сообщили в пресс-службе ГосЧС.

Напомним, всплыли резонансные подробности убийства Даши Лукьяненко: «Семья всё знала».

Как сообщала Politeka, появилось первое видео с места жуткой расправы над Дашей Лукьяненко под Одессой.

Также Politeka писала, что новое исчезновение девочки переполошило Одессу: фото и что известно о пропавшей.