Момент крушения пассажирского самолета Ан-24 в Нижнеангарске сняли из салона

Пассажир злополучного рейса снял момент аварии на видео.

На опубликованных кадрах видно, как борт врезается в очистные сооружения и загорается.

На севере Бурятии в аэропорту поселка Нижнеангарск мсовершил аварийную посадку самолет АН-24. Он следовал рейсом Улан-Удэ-Нижнеангарск, однако из-за отказа двигателя вынужден был вернуться. Члены экипажа не смогли справиться с управлением, в связи с чем воздушное судно при посадке врезалось в очистные сооружения.

Нижнеангарск

Предварительно, в результате чрезвычайного происшествия погибли два человека — это пилот — Коломин Владимир Ильич и техник — Барданов Олег Алексеевич, пострадали 22 человека.

Всего 44 человека спасено. В настоящий момент авиакомпания «Ангара», самолет которой совершил жесткую посадку в аэропорту Нижнеангарска, готовит к вылету дополнительный борт за пассажирами.

Самолет с россиянами выгорел дотла: «люди прыгали в окно», кадры трагедии в аэропорту

Как сообщалось ранее, о моменте аварии рассказали пассажиры самолета.

«Проблемы у нас начались еще в полете. Скорее всего, отказал двигатель. Нам об этом не сообщили, но мы сами увидели в иллюминатор, что двигатель не работает. Паники в салоне при этом не было. Затем нас болтануло. После посадки самолет врезался в какой-то гараж и загорелся. Около 36 пассажиров вылазили в окно. Точно не знаю, но мне кажется, пилоты погибли», — рассказал пассажир рейса Сергей.

Напомним, другое ЧП произошло после приземления пассажирского самолета 24 июня.

Самолет авиакомпании Kuwait Airways совершал посадку в аэропорту Ниццы. Однако после приземления произошло ЧП, которая напугала как пассажиров, так и сотрудников воздушной гавани.

Как известно, при посадке пассажирский самолет Boeing 777 левым крылом задел здание аэропорта. В авиакомпании уже сообщили, что в результате инцидента никто из пассажиров лайнера не пострадал.

Из-за инцидента руководство аэропорта в Ницце было вынуждено задержать и отменить несколько рейсов, чтобы пострадавший самолет мог спокойно покинуть взлетно-посадочную полосу.

Напомним, ЧП произошло в аэропорту, поездка во Францию закончилась смертельной трагедией.

Как писала Politeka, самолет с россиянами в небе сотрясло ЧП, пилоты начали экстренное снижение: «Выпали кислородные маски».

Также Politeka писала, что самолет рухнул на глазах у толпы, смертельная трагедия случилась на авиашоу.