Жуткая трагедия произошла на одном из самых больших рудников в мире

Об этом сообщает агентство Reuters.

Информацию об аварии на медном руднике уже подтвердили представители местной власти.

Сообщается, что страшное ЧП произошло на медном руднике, которая расположена в Демократической Республике Конго. По информации СМИ, трагедия случилась вчера, 27 июня.

Шахта KOV, которая по оценкам экспертов является одним из наибольших медных рудников в мире, расположена в провинции Катанга. Она также принадлежит известной мировой компании Glencore

Лобода разделась и без смущения показала грудь: «Что за парень на заднем плане»

Как рассказал губернатор провинции Луалаба Ричард Муйея, в результате обвала породы на шахте в Конго погибло, по меньшей мере, 41 человек. Все погибшие были нелегальными старателями. Компания Glencore также отреагировала на трагедию и заявила, что авария на шахте не связана с официальными работами на руднике.

Ранее мы сообщали о трагедии, которая произошла на одной из шахт Кривого Рога. 7 июня около 13:00 погиб рабочий шахты. В пресс-службе «Сухой Балки» подтвердили эту информацию. Обстоятельства и причины смерти пока не известны. По информации пресс-службы «Сухой Балки», тело погибшего уже подняли на поверхность из шахты.

«В 11:30 в горной выработке горизонта 1 210 метров в бессознательном состоянии обнаружили горнорабочего очистного забоя. Горным мастером и рабочим были предприняты меры оказания первой помощи пострадавшему. Он был оперативно поднят из шахты на поверхность, где констатировали его смерть», — сообщают на сайте предприятия.

Обстоятельства гибели устанавливают работники полиции, поэтому официальной информации о случае еще нет.

Напомним, более сотни людей оказались под землей в Кривом Роге, они в отчаянии: «их становится больше»

Как сообщала Politeka, мужчины внезапно свалились с ног на глубине в Кривом Роге: достали без признаков жизни

Также Politeka писала, что «Не сработало»: ошибка ученых грозит уничтожить целый город в Украине