Российско-оккупационные войска «Л/ДНР» понесли катастрофические потери в зоне проведения ООС

Соответствующую информацию подтвердил бывший главарь террористов Игорь Стрелков-Гиркин, передает Антикор.

Сообщалось, что линия фронта на Донбассе 28 июня содрогалась от артиллерийских обстрелов. Сбежавший в РФ бывший главарь террористов Игорь Стрелков-Гиркин подтвердил, что «горячо» было по всей линии фронта, шли кровавые боевые действия, в результате которых оккупанты понесли потери.

inforesist.org

Эту информацию также подтверждают местные жители, которые в социальных сетях отписывали за серьезные бои возле линии разграничения.

В своем аккаунте в социальной сети он написал: «Информация на счет ночного боя – поступают сведения об очень больших потерях в подразделениях «корпусов». Однако один из душегубов Путина пишет, что данная информация «непроверенная».

Путин стал посмешищем из-за стакана на G20: «банка для анализов»

По словам же местных жителей Донбасса, из-за активных боевых действий они не могли спокойно спать.

«Было просто нереально спать. Шумели всю ночь», — рассказывают они про артиллерийские обстрелы и подчеркивают, что особенно неспокойно было возле оккупированного Донецка.

всу война ато

Ранее мы сообщали о новом успехе бойцов ВСУ на передовой. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-центре штаба ООС. Отмечается, что боевики получили по зубам в ответ на постоянные вооруженные провокации.

Как сообщают военные, за минувшие сутки российско-террористические формирования 32 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 16 раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. Кроме этого, как рассказывают в штабе ООС, террористы «Л/ДНР» для обстрела позиций ВСУ использовали также гранатометы различных систем, вооружения, которое установлено на БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

К счастью, за прошедшие сутки нет потерь среди украинских военнослужащих. В разведке отмечают, что террористы получили достойный ответ на все обстрелы. За минувшие сутки бойцам ВСУ удалось ликвидировать трех оккупантов, еще трое были ранены.

Напомним, украинские защитники мощным взрывом уничтожили «зоопарк» боевиков под Горловкой.

Как сообщала Politeka, боевики накрыли огнем ВСУ: много раненых, детали адской бойни в ООС.

Также Politeka писала, что названа настоящая причина войны на Донбассе: «людям не объяснили, что…».