Оккупационные войска «Л/ДНР» активно готовятся к возможному прорыву в ООС

Об этом рассказывают проукраинские жители оккупированного Донбасса в социальных сетях.

Так, в Twitter появилась информация о том, что душегубы Владимира Путина активно стягивают тяжелое вооружение к линии соприкосновения, хотя оно, по Минским соглашениям, должно быть отведено.

«Горловка, слухи-разговоры с рынка. Вся посадка между Калиновкой и Кондратьевкой в технике. Орки согнали», — написал в микроблоге житель Донбасса под псевдонимом «Восток-Горловка».

Еще с вечера в соцсетях начала появляться информация о том, что российско-террористические войска усилили обстрелы вблизи временно неподконтрольной Горловки, из-за чего страдают мирные жители.

«Очень мощный прилет», «Такая тишина за окном… Даже собаки лаять перестали. Не знаем чего ожидать», «Весь периметр дрожит», » Применяются все виды вооружения. На северо-западе подключились минометы. На Светлодарском направлении работает бронетехника и артиллерия», «Горловка не спит с 4 утра. Продолжаются обстрелы из минометов и артиллерии по северу», «Запад зашумел с новой силой, после недолго перерыва вновь слушаем доносящиеся оттуда звуки боя», «Горловка гремит в стороне Светлодарска. Очень громко и интенсивно. Арта…», — говорится в сообщениях.

Также есть информация о том, что оккупанты для обстрела решили использовать реактивную артиллерию.

«Горловка реактивное», «Горловка юго-запад, залпы», «Горловка 5:38. От нас выстрел тяжелым — сработали сигналки, уже вторая», — рассказывают они.

Напомним, украинские защитники мощным взрывом уничтожили «зоопарк» боевиков под Горловкой.

Как сообщала Politeka, боевики накрыли огнем ВСУ: много раненых, детали адской бойни в ООС.

Также Politeka писала, что названа настоящая причина войны на Донбассе: «людям не объяснили, что…».